Загрузка данных...

Суть пенсионной реформы в России: мужчины и женщины будут получать разную пенсию

2015.01.23 15:17:31

Просмотров: 2246

Суть пенсионной реформы в России: мужчины и женщины будут получать разную пенсию

Согласно проекту, разработанному Минтруда, размер накопительной части пенсии мужчин примерно на 20% станет больше, чем у женщин. Новая методика расчета ожидаемого периода выплаты будет учитывать возраст в котором население выходит на пенсию, сообщает газета «Известия».

Иными словами, чем длиннее период, в течение которого производятся пенсионные выплаты, тем меньше будет размер ежемесячных отчислений: объем накоплений делится на количество месяцев. Исходя из этого у мужчин период выплаты накопительной пенсии — 227 месяцев, а у женщин — 270. Женщины выходят на заслуженный отдых раньше.

Пенсионный фонд России, а также негосударственные фонды будут применять эту методику с 2016 года. При этом продолжительность жизни после выхода на пенсию будет определяться ежегодно по состоянию на 1 января, в том числе с помощью оценок Росстата.

Отмечается, что этот подход позволит сократить потребность в средствах на выплаты тем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений. Такие граждане после выплаты им накоплений будут получать только страховую часть пенсии. Если ее размер меньше прожиточного минимума пенсионера, то государству за счет бюджета придется доплачивать им эту разницу.

Источник: http://tvzvezda.ru/news




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.