Загрузка данных...

Рамзан Кадыров решил разделить Чечню на три сектора

2015.01.16 08:10:45

Просмотров: 2584

Рамзан Кадыров решил разделить Чечню на три сектора

Глава Чечни  Рамзан Кадыров  сообщил о решении разделить территорию республики на три сектора, в каждом из которых ответственность за поиск и нейтрализацию незаконных вооруженных формирований будет отвечать один из руководителей силовых структур. 

Информация о принятом решении опубликована на сайте главы и правительства Чеченской Республики. 

Именно эти конкретные руководители "будут нести ответственность за поиск и нейтрализацию бандитов, если таковые в данном секторе находятся", говорится в сообщении. 

Кадыров охарактеризовал обстановку в Чечне как стабильную. Однако, отметил он, "осталась кучка бандитов, которая бегает по лесам". 

В ночь с 3 на 4 декабря группа вооруженных людей атаковала пост ДПС в Грозном и совершила нападение на Дом печати. В ходе боевых столкновений погибли 14 сотрудников правоохранительных органов Чечни и около 30 получили ранения. Потери нападавших составили 10 человек убитыми. 

После теракта в Грозном Кадыров заявил, что семьи боевиков, уличенных в убийствах "сотрудника полиции или иного человека", будут выдворяться из Чечни без права возвращения, а их дома подлежат сносу.  

Русская служба Би-би-си  
Источник: 
http://www.ng.ru/news




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.