Загрузка данных...

Школьники Липецкой области не любят математику

2013.08.27 09:46:35

Просмотров: 3111

Школьники Липецкой области не любят математику
Между тем стране требуется все больше людей с математическим образованием

Школьники Липецкой области не любят математику. Такую информацию на недавней областной педагогической конференции озвучила директор липецкого Центра развития и сопровождения одаренных детей «Стратегия» Инесса Шуйкова.

Эти выводы были сделаны на основе результатов ЕГЭ по математике и количества участников региональной олимпиады по этому предмету. В нынешнем году 3,6 процента липецких школьников не сдали ЕГЭ по математике, не набрав даже минимального балла. Мог бы быть выше и средний балл.

Также в этом году всего 33 липецких школьника стали участниками олимпиады по математике, в то время как в олимпиаде по русскому языку приняли участие 80 человек, литературе - 86 человек, физкультуре - 92 человека.

- В России инженерные кадры становятся все более востребованными, и Липецкая область не исключение,- сказала Инесса Шуйкова. – Сегодня только в особой экономической зоне «Липецк» насчитывается 27 резидентов, которые нуждаются в молодых специалистах со свежими идеями и прочными естественнонаучными знаниями.

Начальник регионального управления образования и науки Юрий Таран после этого выступления пообещал, что в школах региона постараются решить эту проблему и сделают математику более популярной среди учеников.


Источник



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.