Загрузка данных...

Опять двойка? Или как хорошо написать контрольную работу

2014.03.31 11:54:51

Просмотров: 6428

Опять двойка? Или как хорошо написать контрольную работу

Школьники и студенты постоянно сталкиваются с контрольными работами. Для одних, от результатов зависит оценка в четверти, для других-наличие стипендии. Как же достичь хороших результатов?

Рассмотрим различные способы. Во-первых, контрольные работы бывают разные-устные, письменные, тесты. И для каждого вида работы подготовка должна быть своя. 

Во-вторых, конечно, необходимы знания и тогда никакая контрольная не страшна.

Есть способ для ленивых, нерадивых учеников:  контрольные на заказ . Результаты хорошие, но знаний ноль. Да и последующие контрольные придется заказывать, потому что вы не усвоили предыдущий материал, а это дополнительные расходы. Подробнее останавливаться на этом методе как выполнить контрольную не будем.

Итак, для заинтересованных учениов, как лучше запонить материал, формулы и правила для успешного результата. 

Необходима прежде всего концентрация и дозирование изучаемого материала.

Найти свою индивидуальную дозу запоминания на один раз. Слишком много – плохо, так как один лишний глоток может вызвать полное несварение памяти. Слишком мало – плохо, потому что не будет смыслового единства, потому что пустота заполнится чем-то другим.

Материал необходимо разделить на кусочки контрольной работы, которые будут по смыслу закончены. В следующий раз изучаем новый материал, который опирается на уже изученный и с ним связан.

Важный момент-повторение. Здесь все индивидуально: повторять целиком через 15-20 минут или 8-9 часов, или через 24 часа. Повторят громко или тихо, нараспев или скороговоркой, мысленно или вслух. Общее для всех: для эффективного запоминания необходимо прочитать материал перед сном. 

Самый простой способ всегда быть хорошо готовым к контрольной, и тогда работа не будет неожиданностью:

-системно делать домашнюю работу

Тогда подготовка к контрольной не окажется уж столь сложной. 

Написать шпаргалки полезно! Пока Вы их пишите своей рукой, Вы запоминаете материал и сможете самостоятельно хорошо написать контрольную работу.


ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

И ещё – перед контрольной нужно обязательно выспаться! Не нужно недооценивать этот совет. 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Гость 2016-02-18 11:39:54


Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.