Загрузка данных...

Применение современных технологий во внеклассной работе со школьниками

2014.03.31 10:58:32

Просмотров: 3171

Применение современных технологий во внеклассной работе со школьниками

Современные преподователи в век компьютерных технологий все чаще применяют новые подходы в обучении. Открытые уроки, тематические классные часы, походы, посещение музеев, различные круглые столы, игры и векторины и многое другое-новые методы преподавания. Все мероприятия направлены на развитие творчества у детей, новые подходы дают более высокие результаты в усвоения материала. 

Применение цифрового аппарата на внеклассном занятии позволяет значительно расширить кругозор учащихся. Цифровые фотоаппараты Samsung можно выбрать здесь . Используя материал сделанный с помощью цифрового фотоаппарата дает возможность учащимся работать индивидуально, по группам или всем классом, используя готовую программу либо составляя ее самостоятельно на дополнительных занятиях. 

Варианты использования цифрового фотоаппарата во внеклассной работе по предмету «Естествознание»

Значительная часть уроков по естествознанию носят практический характер. Ведь детям необходимо все посмотреть вживую, потрогать, сделать эксперимент, понаблюдать за тем или иным явлением. 

Дети лучше запоминают информацию, если что-то сделали сами и визуально запечатлили в памяти. Урок станет интересным и не скучным, если чаще будут экскурсии в лес или парк, где дети смогут понаблюдеть за животными и растениями, провести замеры и эксперименты. Полученные знания и опыт необходимо зафиксировать и систематизировать. Хороший способ осуществить это-создать коллекцию изображений с помощью цифровой фотокамеры. По фотографиям можно, например, проследить как набухали и раскрывались почки на деревьях и тому подобное. Полученные знания останутся не только в памяти, но и на фотографиях, из которых можно создать фотоальбом "Времена года". Таким образом, значительно возрастет роль проектной деятельности учащихся. 

Полученный фотоматериал может быть успешно использован учителем на уроке, как иллюстрации и примеры. Для учеников фотоматериал-предмет самостоятельного изучения. Можно создавать школьные газеты. Объединяя знания по естествознании и информатики, можно создавать конкурсные компьютерные проекты. Простор применения широк и интересен, а главное эффективен.

Школьники научатся анализировать и сравнивать результаты своих наблюдений. 

Применение новых технологий значительно повышают качество образования и заинтересованность детей в обучении. 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.