Загрузка данных...

Минобрнауки объявило о двукратном увеличении зарплат преподавателям

2013.08.13 12:44:47

Просмотров: 3857

Минобрнауки объявило о двукратном увеличении зарплат преподавателям

Если вы собираетесь заниматься образовательной деятельностью, то не забывайте, что, согласно действующему законодательству, данный вид деятельности подлежит обязательному лицензированию. БЮРО ПРАВОВЫХ УСЛУГ оформляет документы на получение образовательных лицензий , как на высшее образование (Федеральная служба по надзору в сфере образования), так и на дополнительное образование (Департамент образования г. Москвы и Департамент образования Московской области).

Министерством образования утвердило план повышения окладов преподавательского состава с 8,5 до 18,6 тысяч рублей в месяц, сообщается на сайте ведомства.
Ставка профессора теперь увеличится в 2,4 раза и составит 30 тысяч рублей в месяц. Доцент сможет рассчитывать на 19 тысяч рублей, а ассистент на 11 тысяч рублей. В пресс-релизе подчеркивается, что зарплата работников высшего образования будет на 84 процента выше средней по стране.
Однако в реальном выражении оплата труда будет варьироваться по регионам. К примеру, больше всего профессор будет получать на Чукотке (70,7 тысячи рублей), а меньше всего — в Дагестане (16,5 тысячи рублей). В Москве денежное довольство данной категории ученых вырастит до 58,7 тысячи рублей, а в Санкт-Петербурге — до 37,1 тысячи рублей.
Повышение оплаты труда преподавателей произойдет осень этого года. Соответствующий расчет был сделан минобром в рамках «майских указов» президента, который заявил об увеличении оклада вузовских ученых на 200 процентов к 2018 году, то есть в 4 раза от текущего уровня.
Предыдущее масштабное повышение зарплат произошло и коснулось сотрудников силовых ведомств, включая военнослужащих. Государство подняло их оклады более чем в два раза. Следующими на очереди стоят госслужащие, на увеличение оплаты труда которых в проект бюджета на ближайшие три года заложено 135 миллиардов рублей.
 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.