Загрузка данных...

Как выбрать садовые качели

2014.03.12 13:47:33

Просмотров: 3156

Как выбрать садовые качели

На дачный участок люди приезжают отдыхать, а потому его обустройство для многих довольно ответственное и значимое событие. Дачные качели садовые - это один из тех атрибутов, без которых сложно представить комфортный и благоустроенный участок для отдыха на свежем воздухе. Для того чтобы такие качели служили своему хозяину верой и правдой не один год, он должен учитывать при выборе и покупке следующие моменты.

Из чего сделаны и какого вида качели

Здесь, конечно, многое зависит от того, какую сумму человек готов потратить на приобретение. Но стараясь сэкономить, не нужно забывать про качество. Ведь скупой платит дважды. Металл, хорошая древесина, экологичные и безопасные материалы, наличие пластиковых элементов и качественная сборка, склейка и состыковка – вот главные критерии качественных садовых качель.

Производитель и цена

Опираясь на сумму, которую вы готовы предложить за качели, вам нужно определить заранее наиболее надежного производителя. В целом, в среднем ценовом сегменте вполне реально купить надежные и долговечные качели садовые. Посмотрите отзывы о брендах, занимающихся выпуском садовой мебели, узнайте мнение у знакомых владельцев загородных участков.

Нагрузка

Максимальная нагрузка зависит, как и от типа, так и от класса модели. Как правило, она колеблется от 150 до 400кг. Конечно, лучшим вариантом остаются качели садовые с максимальной нагрузкой. Во-первых, они более долговечны, а во-вторых, вам не придется переживать из-за визита семьи родственников с аппетитными формами.

Размер изделия

Если вы планируете бывать на даче наездами и семья у вас пока небольшая, то покупайте двухместные стандартные качели. Если же вы мать или отец многочисленного семейства с кучей друзей, любящих погулять на даче, берите модели с большим количеством посадочных мест.

Форма опоры

Именно от нее зависит устойчивость всей конструкции качели, а, следовательно, и ваша безопасность. Также тип опоры и влияет на то где, точнее на какой поверхности, можно установить данную модель.

Несущий элемент

Диаметр несущего элемента должен быть достаточно большим. В общем, чем толще сама конструкция модели, тем она надежнее. Садовые качели на мощной несущей не перевернутся и не выкинут еще какой-либо фортель в самый неподходящий для этого момент.

Комплектация

Конечно, сейчас все можно докупить отдельно. Но согласитесь, все же, приятно и экономично покупать модель, уже укомплектованную идеально подходящими к качелям по размеру: подушками для сиденья, спины, накидками от дождя, водонепроницаемыми тентами, пледами и прочей всевозможной атрибутикой, которой производитель снабжает свой продукт.




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.