Загрузка данных...

О «русской душе», Аршавине, Верке Сердючке и Плющенко

2014.02.18 14:07:04

Просмотров: 2748

О «русской душе», Аршавине, Верке Сердючке и Плющенко

Клеветникам-русофобам, которые «скребут» русского пытаясь кого-то найти, хочется ответить, что мы — русские, вне зависимости от того, любим ли мы Лермонтова или нет, читали ли мы Достоевского или нет, слушали ли мы Чайковского или нет. Мы мало интересуемся, что о нас думают и говорят другие народы. Мы жили, живём и будем жить своей жизнью. Вся их рефлексия от зависти и страха. Как вечно заискивают и ненавидят все неожиданно разбогатевшие тех, кто из «старых денег». Пытаются забыть, стереть из памяти кем были. Очерняют, обмазывают — так им легче дышится.

Но нам — русским — всё равно. Начинаем помогать — негодяи, отдаляемся — опять негодяи. Вечно голодному Западу угодить нельзя. Но сегодня наш разговор не о Западе, а о загадочной «русской душе». Наверное огорчу многих — русские есть и «русская душа» тоже есть. Сегодня хочу рассказать только об одной её чёрточке, правда малопонятно даже нам — русакам.

Всем известны фотографии, запечатлевшие проход пленных фашистов по Москве-победительнице, и на них женщины-русские, у которых на войне убили мужей, отцов, детей, суют им кусочки хлеба. Жалея врага.

Русский человек отворачивается от своего любимца в одночасье, за одно неосторожное слово, поступок, который бросает тень на его Родину или народ. Примеров тому множество. Возьмём хотя бы тех, кто упомянут в нашем заголовке: Аршавин, Данилко, Кикабидзе и много кто ещё. Теперь в их компанию добавился и Плющенко.

Русская душа не разбирается, не доказывает, не спорит. Она остывает и уходит, не оборачиваясь. Людям, которые на виду, надо надо это учитывать, и ещё помнить старую мудрую пословицу «Конец — делу венец!».




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.