Загрузка данных...

Дошкольное воспитание

2014.02.04 12:32:23

Просмотров: 3308

Дошкольное воспитание

Дошкольное воспитание

 

Дошкольное воспитание начальный и наиболее важный этап в становлении и развитии ребенка. В раннем возрасте формируются представления и качества, которые в будущем окончательно сформируют характер и навыки. Ребенок до поступления в школу должен усвоить нормы поведения, чтобы чувствовать себя комфортно в новом обществе.

 

Дошкольное воспитание включает два направления:

 

-подготовка непосредственно к школе, формирование навыков и умений (чтение, письмо, хорошая речь)

-воспитание личных качеств: милосердие, товарищество, отзывчивость, честность, доброта и пр.

 

Детский сад может существенно помочь родителям, но это не значит что он полностью заменит родительское внимание и воспитание. Дошкольное воспитание в садике поможет научиться ребенку общаться с другими ребятами и учиться у них, квалифицированные педагоги используют развивающие игры и занятия, ребенок привыкает к определенному режиму. Сначала ребенок может капризничать и не хотеть идти в садик, ведь он привык быть дома, а это новое и неизвестное его пугает. Со временем это должно пройти и он найдет новых друзей. Если этого не происходит, а поход в детский сад вызывает истерику на протяжении длительного времени, то необходимо искать причину. В некоторых детских садах есть курсы английского языка  spk-up.ru , дети в раннем возрасте очень хорошо обучаемы и запоминание иностранных слов происходит легче. 

 

Совет родителям: дошкольное воспитание дома включает уход и развитие ребенка. Чтобы развитие было комплексным необходимо соблюдать режим дня. Хороший сон и физическая активность-залог успеха. Родителям необходимо прививать ребенку любовь к спорту: прогулки, утренняя зарядка, на выходных выезды на природу.

 

Пусть ваши детки будут здоровы, активны и хорошо образованы!  

 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.