Загрузка данных...

Нравственное воспитание

2014.01.31 14:23:52

Просмотров: 4642

Нравственное воспитание

Нравственное воспитание

Формирование из школьников всесторонне развитых и гармоничных личностей-главная задача педагогов. Комплексный подход включает:

 

-получение хорошего образования, знаний и умений

- нравственное воспитание .

 

Нравственное воспитание подразумевает формирование таких качеств, как порядочность, милосердие, честь, долг, патриотизм, уважение, трудолюбие. Нравственное воспитание должно закладываться в семье с самого раннего детства, когда дети все впитывают и всему подражают. Ребенок должен уяснить: что такое хорошо, а что такое плохо, что можно и что нельзя. Просмотры мультфильмов, происходящие события из жизни ребенка должны обсуждаться.

 

В школе процесс воспитания должен учитывать индивидуальность каждого ребенка. Одного ребенка лучше чаще хвалить, а другому требуется критика для мотивации. Нравственное воспитание включает различные методы и направления: обсуждения проблем, круглые столы, тематические классные часы, разбор реальных ситуаций. Важно дать школьникам возможность высказаться и сформировать свое мнение и взгляд на проблему. Одних знаний норм нравственного поведения не достаточно, важно побудить детей совершать хорошие добрые поступки.




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.