Загрузка данных...

Отдых летом на море и здоровье

2014.01.20 13:46:29

Просмотров: 3210

Отдых летом на море и здоровье

Отдых летом на море, пожалуй, самый популярный вид летнего отдыха.  И в самом деле, море, пляж, солнце – здесь можно не просто насладиться летом во всей его красе, но восстановить измученный работой и учебой организм, поправив здоровье. Для того, чтобы отдых летом на море оправдал все возложенные на него ожидания, следует к нему тщательно подготовиться. Такие вещи, как выбор места отдыха, бронирование отелей, продуманные сборы в дорогу и так далее, значительно упрощают отдых и позволяют в дальнейшем не отвлекаться на досадные неурядицы.

Отдых в Греции  – это теплое море, яркое солнце, живописные горы и долины, увлекательные экскурсии, активный отдых и, конечно, история, архитектура, сказки и мифы, искусство и чудеса. 

Туры в Грецию  пользуются заслуженной популярностью и у любителей дайвинга: красивейший подводный мир сразу трех морских «держав» - Эгейской, Ионической и Средиземной – таит самые разные сокровища. 

Отправляясь на морское побережье, следует учитывать и то, что отдых летом на море может принести не только пользу, но и серьезный вред здоровью – если допущены серьезные ошибки. Поговорим о том, какие ошибки чаще всего совершают туристы, отправляясь позагорать и поплескаться в теплой воде.

Самой распространенной ошибкой является длительное пребывание под палящими лучами солнца в первые же дни отдыха.  Жители умеренных широт, планируя отдых летом на море, часто упускают из виду, что жаркое летнее солнце не только греет, но еще и обжигает. Опасность усугубляется тем, что в отличие от ожога огнем, солнечный ожог не проявляется сразу.

Отдыхающие в первый же день проводят на пляже несколько часов, нежась на солнышке и купаясь, и уходят с пляжа отлично, по их мнению, загорев – кожа стала красной. Еще ничего не болит, просто чувствуется жар. На самом деле это означает, что оставшийся отдых испорчен. Кожа сгорела, ближайшая ночь, а то и не одна, будет проведена в муках, так как даже прикосновение простыни к телу станет невыносимым, возможно, поднимется температура, в тяжелых случаях может потребоваться госпитализация. Пляж под строгим запретом на ближайшую неделю, а может, и больше. Вместо красивого загара лохмотья облезающей сожженной кожи.

Чтобы этого избежать, нужно помнить, что солнечные ванны нужно начинать с 15 минут, не больше, каждый день добавляя по 10 минут. Остальное время можно лежать под пляжным зонтиком, или же прийти поваляться на песочке или в шезлонге утром, до 10 часов, или вечером, после 17 часов.  Отдых летом на море должен быть безопасным Солнцезащитный крем не защитит от перегрева, а ведь бывает не только солнечный удар, но и тепловой.

Еще одна  частая причина испорченного отдыха летом на море – кишечная инфекция . Провести отпуск в инфекционном отделении городской больницы не хочется никому, а приходится многим. Чтобы этого не случилось, никогда не покупайте еду в сомнительных местах, особенно у пляжных разносчиков. Изготавливается она, как правило, с нарушением элементарных правил гигиены, не проходит санитарный контроль и часто скоропортящиеся продукты целый день, а то и не один, носятся в грязной коробке по жаре. Особенно опасно кормить такими «лакомствами» детей.




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.