Загрузка данных...

Скандинавские дети перенимают русский язык у русских друзей

2014.01.09 18:28:43

Просмотров: 3401

Скандинавские дети перенимают русский язык у русских друзей

Любопытную статью опубликовал вчера сайт "Politikus.ru" . В ней рассказывается о том, что несмотря ни на какую толерантность современного мира (особенно у европейцев) в детской среде наблюдаются прелюбопытнейшие явления. В норвежских, германских, бельгийских, канадских, а также израильских школах несмотря на обязательность преподавания на официальном языке страны во многих школах происходят невероятные на первый взгляд явления.

 

Многие европейские школы уже давно стали многонациональными. В них наряду с белокурыми европейцами учатся черноволосые арабы, многочисленные выходцы из азиатских стран.   В то время как учитель ведет урок на государственном языке определенная часть класса его вообще не понимает (хотя никого это не волнует). А волновать стало то, что если вдруг в классе появляется русскоговорящий ребенок (не говоря уже о двух сразу) невероятным образом через неделю-другую весь класс начинает говорить на русском языке при этом недоумевая почему это учитель их не понимает. Критические "разборки" учителей с родителями этих учеников не дают должного результата.

 

Вот вам и "великий и могучий"! Есть большой повод для размышлений для думающей аудитории.

 

Для справки напомним, что на похоронах знаменитого шведского короля Карла XII (того самого кого Петр I разгромил под Полтавой) все речи велись на русском языке (чего бы это вдруг?), а на надгробных памятниках в Норвегии вплоть до XIX века надписи делались на русском языке (правда латинским алфавитом). У лингвистов уже есть версии по этому поводу, но предоставим им слово.

 

Редакция портала.

 

Трех тысяч самых употребительных слов английского языка достаточно, чтобы разговаривать на английском и понимать примерно 85% текста. Эти 3000 слов – ядро словарного запаса, самые нужные слова в языке, именно их нужно стремиться выучить в первую очередь.  здесь  можно прочитать про придаточные предложения в английском языке, а также другую полезную справочную информацию.




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.