Загрузка данных...

Новый сексуальный скандал в США: мальчик обнял учительницу

2013.12.18 19:05:33

Просмотров: 2816

Новый сексуальный скандал в США: мальчик обнял учительницу

В США старшеклассника исключили из школы за то, что он обнял учительницу. Администрация школы решила, что это сексуальное домогательство. В результате разразился скандал на всю Америку.

Сэм Макнэйр — 17-летний школьник из Атланты (штат Джорджия). Последние несколько дней он не может скрыться от журналистов. Всему виной стала видеозапись, на которой Сэм обнимает школьную учительницу, а та его отталкивает. В итоге — за несколько месяцев до конца учебного года ученик отстранен от школьных занятий. Ранее он недеялся на стипендию в колледже как хороший спортсмен.

"У меня сердце замерло. Будущее рушилось на моих глазах. Я думал: "Боже мой, это правда случилось?" — говорит Сэм.

"Я потрясена. Это безумие — весь этот инцидент. Такое жесткое наказание может лишить ребенка будущего!" — возмущена его мать Эйприл Макнэйр.

Основной упор учительница делает на том, что Сэм якобы делал попытки поцеловать ее в шею и делал это никак не по-дружески. Согласно законам штатов, даже словесное выражение симпатии может считаться сексуальным домогательством. По статистике, около половины американских школьников сталкиваются с действиями сексуального характера — от травли до насилия. И наоборот, больше 30% сотрудников американских школ страдают от домогательств со стороны детей. Таким образом, тема эта довольно актуальна для современной Америки.

Несколько дней ранее в штате Колорадо шестилетнему мальчику запретили посещать школу за то, что он поцеловал одноклассницу в щечку. После обширных дискуссий в СМИ приговор смягчили,  заменив формулировку "сексуальное домогательство" на "плохое поведение". Сэм Макнэйр пытается восстановить репутацию. Его мать уже собирает подписи сочувствующих, чтобы подать апелляцию в местные органы образования.

 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.