Загрузка данных...

Умственное и физическое воспитание детей школьного и дошкольного возраста

2013.11.20 14:49:27

Просмотров: 5068

Умственное и физическое воспитание детей школьного и дошкольного возраста

 

Воспитание детей: как не ошибиться?

Еще лет 20 назад в нашей стране мало кто слышал, что существуют некие системы воспитания детей. Чаще всего молодая семья жила с родителями, которые и помогали воспитывать внуков так же, как их в свое время учило старшее поколение.

 

Сегодня существует масса книг, пособий, порталов, которые призваны помочь молодым родителям в воспитании и образовании детей , однако в них немудрено запутаться. Информационно-образовательный портал «Домашние задания online» предлагает вам в помощь советы исключительно профессиональных детских психологов.

 

Воспитание детей дошкольного возраста

 

Физическое воспитание детей дошкольного возраста – то, чему родители уделяют первостепенное внимание.

 

С момента рождения и до 6-7 лет ребенок развивается наиболее активно. Очень важно организовать для него правильные физкультурные занятия – не только в детском саду, но и дома. Ребенок должен прыгать, бегать, играть – это поможет правильному формированию сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, а также улучшит обмен веществ и укрепит иммунитет.

 

Очень важно не допустить ошибки в физическом воспитании, так как потом исправить их будет сложно. В этот период приоритетными становятся три задачи:

  • оздоровительная – сформировать жизненно-важные умения (ходить, бегать, лазать и др.);

  • воспитательная – привить морально-волевые качества (быть решительным, настойчивым, смелым и др.).

 

Воспитание детей школьного возраста

 

Умственное воспитание детей становится приоритетным с первого школьного звонка, но, тем не менее, физическое развитие не должно оставаться без внимания.

Нужно учитывать, что в младшем школьном возрасте дети впитывают знания как губка. Основная особенность умственного развития в это время – преобладание образных форм в сознании, будь то восприятие, мышление или воображение.

 

Поэтому любую информацию школьнику нужно давать в максимально красочном виде: создавайте интересные истории, рисуйте плакаты.

 

Если у вас возникают другие вопросы по воспитанию детей, информационно-образовательный портал «Домашние задания online» всегда поможет советами психологов.




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.