Загрузка данных...

В РПЦ предлагают не крестить суррогатных детей в младенчестве

2013.11.17 00:05:10

Просмотров: 2737

В РПЦ предлагают не крестить суррогатных детей в младенчестве

В Русской православной церкви считают, что суррогатных детей нельзя крестить в младенчестве.

Глава синодального отдела церковных связей митрополит Иларион заявил, что церемонию необходимо проводить только после того, как дети достигнут сознательного возраста.

Если родители не приносят явного покаяния в содеянном, а восприемники самим фактом своего участия в таинстве выражают согласие с совершившимся греховным деянием, то о каком христианском воспитании может идти речь? Не следует ли в таком случае откладывать крещение ребенка до достижения им сознательного возраста? – сказал он.

Между тем, митрополит Иларион считает, что отказ крестить суррогатных младенцев — это необходимый шаг.

По его мнению, практика суррогатного материнства неприемлема с христианской точки зрения, передает Интерфакс.

Стоит отметить, что этот вопрос остро поднялся после того, как Пугачева и Галкин публично признались в суррогатном происхождении своих детей. У семейной пары появились сразу двое детей.

Мальчика и девочку звездной паре родила суррогатная мать. Наследнику решили дать имя Гарри, девочку назовут Елизаветой. Дети появились на свет 18 сентября в одной из московских клиник.

КСТАТИ

Британские ученые сравнили «суррогатные» семьи и те, где ребенок родился с помощью ЭКО с донорскими яйцеклетками или сперматозоидами.

Практически все родители «суррогатных» детей признались семье и друзьям в том, что наследников выносила другая женщина. 12 процентов «ЭКО-семей» не сказали никому о том, что зачат ребенок с помощью донора. 41 процент не рассказали родителям, а 26 процентов скрыли от друзей.

Это легко объяснить тем, что участие суррогатной матери очевидно, ведь родная мама не ходила беременной, а вот участие донорского материала посторонним глазам никак не увидеть. Хотя 57 процентов ЭКО-мам и пап сказали, что собираются открыть своим детям правду.




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.