Загрузка данных...

Рособрнадзор: Сделаем все, чтобы утечек ответов на ЕГЭ больше не было

2013.11.16 23:58:07

Просмотров: 2775

Рособрнадзор: Сделаем все, чтобы утечек ответов на ЕГЭ больше не было

В субботу, 16 ноября, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов встретился со студентами СПбГУ. Конечно, одной из тем беседы стала ситуация с ЕГЭ, который в этом году проходил с многочисленными нарушениями.

Кравцов заверил присутствующих, что ведомство сделает все возможное, чтобы впредь не допустить утечек ответов на задания ЕГЭ.

 - Санкций против поступивших в этом году в вузы не будет, - добавил также Кравцов.

Глава Рособрнадзора при этом отметил, что последствия утечек, которые имели место в этом году, будут ощущаться еще 4 года, пока действуют результаты работ, списанных из интернета, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в этом году число нареканий к процедуре проведения экзаменов существенно возросло. При этом больше всего нарушений зафиксировали в Северо-Кавказском и Центральном округах. Согласно выводам Рособрнадзора, каждый пятый отличник на Кавказе списывал ЕГЭ.

Президент России Владимир Путин поручил Минобразования серьезно проанализировать выявившиеся проблемы с ЕГЭ и предложить пути их решения. Результаты не замедлили последовать - по итогам ЕГЭ-2013 года 31 июля был уволен предыдущий глава Рособрнадзора Иван Муравьев, затем 9 августа назначен новый руководитель ведомства – Сергей Кравцов.

Вернуться на главную
Источник: Комсомольская правда



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.