Загрузка данных...

Как правильно делать уроки со своим ребенком

2013.11.12 13:48:51

Просмотров: 3044

Как правильно делать уроки со своим ребенком

Если Ваш ребенок не очень усидчив, и Вам тяжело заставить его сделать уроки, то попробуйте сделать его занятия более интересными. Например,  английский язык английский язык      

можно объяснить в игровой форме, но можно попробовать несколько упростить то, что подано в учебнике. Проще говоря, попробуйте найти примеры из реальной жизни, которые помогли бы лучше понять материал. Приведите эти примеры в наиболее простой форме, не на «языке учебника», так ребенок лучше усвоит поначалу непонятную для него тему.

Делайте передышки. Не стоит сидеть с обеда до позднего вечера над уроками, не давая ребенку отдохнуть. Он будет утомлен и не сможет нормально воспринять информацию, которую Вы будете пытаться ему объяснить, поскольку все мысли малыша будут далеки от уроков. Делайте перерывы не только на обед, ужин, а дайте малышу отдохнуть так, как он хочет. Пускай он немного посмотрит мультики или поиграет в свою любимую игру.  Игра только улучшит его дальнейшую успеваемость, поскольку ребенок наберется сил, его мозг отдохнет и сможет работать со свежими силами.

Очень полезными между интеллектуальными занятиями являются так же физические нагрузки. Даже в младших классах школы, учителя часто делают небольшой перерыв на уроках, чтобы поделать легкую зарядку с учениками. Зарядка помогает размяться и набрать сил для восприятия оставшихся уроков. Даже если Ваш малыш не очень легкий на подъём в плане физических упражнений, их выполнять необходимо. В первую очередь, это очень полезно для его здоровья. Поэтому, убедите его сделать зарядку, а для лучшего эффекта делайте её вместе с ним.

Важным, в плодотворном обучении малыша, является то, как обустроено его рабочее место. Если все вещи на рабочем месте будут располагаться правильно, то дитя будет лучше учиться и будет здоров. Следите за тем, чтобы тетрадь, в которой пишет Ваш ребенок, была повернута чуть влево. Его правый локоть не должен свисать со стола. Стол должен быть оптимальной высоты для ребенка, чтобы ему не приходилось садиться на колени, а тетрадь не была слишком далеко или слишком близко от уровня глаз. Правильная высота между глазами и тетрадью – высота локтя. Кроме основного освещения в комнате, на рабочем столе должна стоять настольная лампа. Если ребенок правша, то лампа должна располагаться по левую сторону стола, если левша – по правую сторону.

 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.