Загрузка данных...

развитие отрасли информационных технологий в России на 10 лет

2013.11.11 19:07:15

Просмотров: 4851

развитие отрасли информационных технологий в России на 10 лет

Минкомсвязи России опубликовало текст стратегии развития IT-отрасли, в котором дана оценка текущему состоянию этой сферы, определены цели ее дальнейшего развития и пути их достижения на период 2014-2020 годов и на перспективу до 2025 года.

«К 2018 году максимальная численность населения, проживающего в населенном пункте Российской Федерации, не имеющем магистрального подключения по волоконно-оптическим линиям связи, не должна превышать 8 тыс. человек», сообщается в документе, размещенном на сайте Минкомсвязи.

Широкополосный доступ в интернет должны получить 80% домохозяйств.

«Планируется реализовать меры, в значительной степени повышающие привлекательность российской юрисдикции для ведения бизнеса, связанных с развитием информационных технологий», - сказано в документе.

«Повысить привлекательность страны помогут льготные программы, облегчающие обеспечение жильем квалифицированных специалистов в сфере информационных технологий», - говорится в тексте.

Планируется, что «профессии отрасли уже к 2018 году должны закрепиться в числе четырех наиболее популярных в России и стать символом карьерной привлекательности».

Стратегия развития информационных технологий утверждена 1 ноября.
 
Напомним, в конце октября правительство информационно поддержало проект стратегии "Развитие информационных технологий", который, по задумке, будет способствовать развитию этой сферы. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров позднее отметил, что вузы России не справляются с подготовкой необходимого количества специалистов в отрасль информационных технологий.



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.