Загрузка данных...

Инициатива не всегда наказуема: глава комитета по образованию Улан-Удэ решила вопрос со школьными аттестатами

2020.06.19 13:49:32

Просмотров: 3624

Инициатива не всегда наказуема: глава комитета по образованию Улан-Удэ решила вопрос со школьными аттестатами

Руководитель Комитета по образованию Улан-Удэ Татьяна Митрофанова рассказала в своем инстаграме о скандальной ситуации с выдачей школьных аттестатов.

- Я испытала шок и стресс после вышедшего Постановления Правительства РФ и приказов Министерства просвещения РФ о выдаче аттестатов, - призналась Митрофанова. - Срок вступления в силу этих документов означал, что все выданные аттестаты до 15 июня не действительны.

Федеральные приказы привели к тому, что некоторые школы в Улан-Удэ просто не стали выдавать аттестаты выпускникам и сообщили об этом за час до события.

- Обсудила проблему в группе с российскими директорами - победителями Всероссийского конкурса, - продолжает Митрофанов. - Поняла, что проблема по всей России одна. Села, обдумала, приняла решение - надо готовить письмо министру просвещения РФ.

Дальше все развивалось быстро. Татьяна Митрофанова сделала проект письма, передала его мэру Игорю Шутенкову, который обратился за помощью к главе Бурятии Алексею Цыденову. Цыденов письмо подписал. После этого документ дошел до министра образования Сергея Кравцова. В результате появился приказ Министерства просвещения РФ о том, что все аттестаты 2020 года действительны.

- А ведь меня убеждали, что никто ничего менять не будет, - резюмирует председатель комитета.

Митрофанова также разместила комментарии директоров российских школ, которые поблагодарили ее за проявление инициативы. «Смело, умненько, осмысленное действие в сложившейся реальности», - написали руководители школ.

Источник:  https://ulan.mk.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.