Загрузка данных...

В Британии нашли космическое «желе»

2013.11.05 12:17:07

Просмотров: 2431

В Британии нашли космическое «желе»

При британском Музее естествознания создан отдел, занимающийся необъяснимыми явлениями. Его сотрудники без дела не сидят. Загадок природа подбрасывает немало.

Именно в этот отдел британцы несут свои странные находки - диковинные камни, экзотических насекомых, растения, кости неведомых животных. Довольно часто одного взгляда опытных экспертов хватает, чтобы разгадать загадку. Однако бывает, что и видавшие виды исследователи оказываются в полнейшем недоумении. The Daily Telegraph рассказала читателям о находке странного вязкого вещества, напоминающего слизь. Оно было найдено на траве в природном заповеднике Королевского общества защиты птиц в Сомерсете в то самое время, когда, по словам очевидцев, по небу пронесся метеорит. Нашлись люди, связавшие эти два события и назвавшие странную субстанцию «межгалактическим желе». Лабораторные анализы пока не дали ответа, что это такое. Ведущий эксперт, занимающийся изучением студенистой субстанции из Сомерсета, Ческа Роджерс говорит, что загадка все еще остается неразгаданной, несмотря на многочисленные тесты. Специалисты музея признают, что впервые столкнулись со столь трудной идентификацией объекта исследования. Вещество появилось в ту же неделю, когда в небе над Челябинском взорвался метеорит. И тогда же фотограф-любитель запечатлел над заповедником таинственный объект. Оставленный им в небе странный прочерк был похож на падавшее небесное тело, однако астрономы не подтвердили его появление над Сомерсетом. Ученые обратились к старинным записям и там нашли относящееся к XVI веку упоминание «звездного желе». Уже тогда этот феномен связывали с небесными явлениями. На днях в заповеднике отыскалось еще одно скопление желеобразной массы, и очередная проба была отправлена на анализ экспертам. Ученые выделили из нее ДНК, у которой нет ничего общего с ДНК земных организмов.

Источник




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

ppu-pro_bow 2024-04-06 05:12:52


Наша группа опытных специалистов находится в готовности предъявить вам инновационные подходы, которые не только предоставят долговечную безопасность от зимы, но и подарят вашему жилищу модный вид. Мы функционируем с последовательными составами, подтверждая долгий срок использования и блестящие решения. Утепление внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и заботливость о природной среде. Энергоспасающие технологии, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств. Самое важное: Наружное утепление фасада цена у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое изменит ваш резиденцию в истинный комфортный местечко с минимальными тратами. Наши труды – это не единственно изоляция, это разработка помещения, в где всякий деталь отражает ваш индивидуальный манеру. Мы примем во внимание все все ваши потребности, чтобы переделать ваш дом еще более приятным и привлекательным. Подробнее на http://ppu-prof.ru Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только уютнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу комфорта и качественной работы.

ppu-prof_Kl 2024-03-11 12:48:29


Наша группа профессиональных мастеров готова предлагать вам прогрессивные приемы, которые не только ассигнуруют надежную безопасность от заморозков, но и подарят вашему жилищу стильный вид. Мы деятельны с самыми современными составами, ассигнуруя продолжительный продолжительность службы и отличные результаты. Утепление фасада – это не только экономия тепла на подогреве, но и забота о экологии. Экономичные разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы. Самое важное: Стоимость утепления и штукатурки фасада дома у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое изменит ваш жилище в фактический душевный уголок с небольшими тратами. Наши произведения – это не только изоляция, это разработка помещения, в где все элемент отражает ваш свой манеру. Мы возьмем во внимание все твои требования, чтобы переделать ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным. Подробнее на веб-сайте Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство удобства и качественной работы.

ppu-prof_Kl 2024-03-06 10:14:00


Наша команда искусных мастеров предоставлена предлагать вам новаторские системы, которые не только ассигнуруют надежную протекцию от холодных воздействий, но и подарят вашему домашнему пространству элегантный вид. Мы трудимся с современными составами, утверждая постоянный запас службы и выдающиеся выходы. Теплоизоляция фронтонов – это не только сокращение расходов на тепле, но и заботливость о экологической обстановке. Энергоэффективные подходы, которые мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и сохранению экосистемы. Самое основополагающее: Утепление фасада дома цена за 1м у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое изменит ваш хаус в действительный тепличный уголок с минимальными затратами. Наши пособия – это не только теплоизоляция, это составление области, в где любой деталь отражает ваш персональный манеру. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным. Подробнее на www.ppu-prof.ru Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум комфорта и качественной работы.

Uteplenie_Kl 2023-12-27 23:26:59


Эффективное теплосбережение облицовки — комфорт и бережливость в вашем здании! Согласитесь, ваш загородный дом заслуживает выдающегося! Утепление внешних стен – не исключительно решение для экономии на тепле, это вложение средств в удобство и долголетие вашего коттеджа. ✨ Почему теплосбережение с нами-профессионалами? Искусство: Наши – профессионалы своего дела. Мы все заботимся о каждой конкретной, чтобы обеспечить вашему жилищу идеальное тепловая изоляция. Стоимость термоизоляции: Мы все ценим ваш бюджетные ограничения. Утепление дома снаружи цена москва – начиная от 1350 руб./кв.м. Это вложение капитала в ваше удобное будущее! Энергоэффективность: Забудьте о утечках тепла! Наши материалы не только сохраняют тепловое уюта, но и дарят вашему жилью новый уровень теплосбережения энергоэффективности. Превратите свой домашний уголок тепловым и элегантным! Подробнее на интернет-ресурсе Не покидайте свой недвижимость на волю случая. Доверьтесь профессионалам и создайте комфорт вместе с нами-мастерами!

Uteplenie_Kl 2023-12-19 03:39:37


Эффективное теплосбережение внешних стен — комфорт и сбережение в домашнем домовладении! Согласитесь, ваш дом заслуживает первоклассного! Теплосбережение внешних стен – не единственно решение для сбережения на тепле, это вложение средств в благополучие и надежность вашего недвижимости. ✨ Почему теплоизоляция с нами? Мастерство в своем деле: Наша команда – профессиональные. Наш коллектив заботимся о всей, чтобы обеспечить вашему жилью идеальное воздухонепроницаемость. Расценки термоизоляции: Наша бригада ценим ваш бюджетные возможности. Средняя цена утепления фасада – начиная от 1350 руб./кв.м. Это вкладывание в ваше уютное будущее! Энергосберегающие меры: Забудьте о утечках тепла! Используемые нами материалы не только сохраняют тепловое комфорта, но и дарят вашему коттеджу новый уровень комфорта энергоэффективности. Устроите свой домик теплым и привлекательным! Подробнее на https://n-dom.ru/ Не покидайте свой жилище на произвольное стечение обстоятельств. Доверьтесь специалистам нашей компании и создайте тепло вместе с нами-профессионалами!

BVZ_Moskva_k 2023-10-20 22:00:52


Моментально возводимые здания: коммерческий результат в каждой части! В сегодняшнем обществе, где время имеет значение, сооружения с быстрым монтажем стали настоящим спасением для бизнеса. Эти новаторские строения объединяют в себе повышенную прочность, экономичность и молниеносную установку, что делает их оптимальным решением для разнообразных коммерческих задач. Быстровозводимые здания из металлоконструкций под ключ цена 1. Молниеносное строительство: Секунды - самое ценное в коммерческой деятельности, и экспресс-сооружения дают возможность значительно сократить время строительства. Это особенно ценно в моменты, когда актуально быстро начать вести дело и начать монетизацию. 2. Бюджетность: За счет усовершенствования производственных процессов элементов и сборки на месте, бюджет на сооружения быстрого монтажа часто снижается, по сопоставлению с традиционными строительными задачами. Это позволяет сократить затраты и получить лучшую инвестиционную отдачу. Подробнее на https://www.scholding.ru В заключение, сооружения быстрого монтажа - это превосходное решение для проектов любого масштаба. Они включают в себя быстроту возведения, экономичность и устойчивость, что позволяет им первоклассным вариантом для предприятий, желающих быстро начать вести бизнес и получать прибыль. Не упустите шанс экономии времени и денег, идеальные сооружения быстрого монтажа для вашего следующего начинания!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.