Загрузка данных...

Раскрыт главный секрет Google

2013.11.04 18:37:57

Просмотров: 2597

Раскрыт главный секрет Google

Раскрыт главный секрет Google

 

Появилась информация о «загадочной барже» в Сан-Франциско, предназначение которой было засекречено

 

 

 

Таинственная баржа, которую строит Google Таинственная баржа, которую строит Google

Фотография: Stephen Lam/Reuters

  Екатерина Брызгалова

 

Корпорация Google строит в заливе Сан-Франциско баржу, предназначение которой строго засекречено. Предполагалось, что это может быть и секретная военная база, и плавучие дата-центры. Но все оказалось прозаичнее: баржа будет использоваться для презентаций новых продуктов Google.

 

Таинственная баржа корпорации Google, пришвартованная к причалу в заливе Сан-Франциско штата Калифорния, оказалась роскошной шоу-рум, на которой Google планирует презентовать разработки подразделения Google X, где, в частности, разработали очки Google Glass, передает телеканал CBS со ссылкой на людей, побывавших внутри сооружения.

Google будет использовать баржу для демонстрации своих продуктов. С помощью баржи компания планирует превзойти презентации Apple, которые прославились благодаря харизме основателя компании Стива Джобса. Посоревноваться по уровню презентаций с Apple пытается и южнокорейская корпорация Samsung: в начале 2013 года компания для демонстрации смартфона Samsung Galaxy S4 арендовала концертный зал, а сама презентация гаджета сопровождалась выступлением артистов и оркестровой музыкой.

Источники CBS утверждают, что проект баржи разрабатывался в секретном подразделении Google X, которое расположено рядом со штаб-квартирой корпорации. Проектом по сооружению баржи руководил лично сооснователь Google Сергей Брин. Это не первая баржа, которую строит Google, — второе загадочное сооружение обнаружили в городе Нью-Лондоне штата Коннектикут.

Но сама корпорация предназначение баржи держит в строгом секрете. Посторонних внутрь не пускают, сотрудники береговой охраны подписали соглашение с Google о конфиденциальности. На запросы журналистов в корпорации отказываются отвечать. «У нас есть клиент, который попросил не раскрывать информацию, связанную с этим проектом», — говорит Питер Виг, исполнительный директор компании Cianbro, занимающейся строительством барж.

Боб Джессап, прораб строительной компании, которая работает рядом с Google, рассказал, что ежедневно на баржу проходят около 40 сварщиков, а работы по строительству ведутся круглосуточно. Но никто из строителей не обмолвился и словом о том, что происходит внутри сооружения. «Они не дадут вам никакой информации, — говорит Джессап. — Вам никто ничего не скажет».

Секретность проекта породила массу слухов в СМИ. Некоторые СМИ предполагали, что на барже строится секретный правительственный объект, который корпорация Google разрабатывает совместно с правительством США. Другие предполагали, что на барже будет создан плавучий магазин продуктов Google.

Среди версий было и строительство плавучих дата-центров для хранения информации, которые корпорация Google может использовать в случае экстренных ситуаций. Такое предположение небезосновательно: в 2009 году Google запатентовала технологию строительства плавучих дата-центров.

Использовать баржу, строительство которой окружено такой секретностью, очень странно, но это хороший способ привлечь внимание пользователей к своему проекту, говорит IT-аналитик, президент Endpoint Technology Associates Роджер Кей. Он разочарован тем, что Google создает лишь презентационный зал, и предпочел бы, чтобы компания использовала баржу для создания прорывных технологий, которые в самом деле были бы достойны секретности.


Источник: Око Планеты




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Veronanpy 2022-01-16 16:52:28


В последнее время не могу найти нормальную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной новости, в основном большая часть контролируема государством. Я вижу, что сейчас на небольших СМИ новости более качественная, так как beljizn.by. Нашел и хочу поделиться: https://beljizn.by/kanikuly-v-belarusi-3/ https://beljizn.by/kakaya-budet-socialnaya-pensiya-v-belarusi-2/ https://beljizn.by/proizvodstvennyj-kalendar-dlya-belarusi-3/ https://beljizn.by/novye-tarify-na-gaz-dlya-naseleniya-v-belarusi-2/ https://beljizn.by/povyshenie-zarplaty-dalnobojshhikam-v-belarusi-3/ А где ищите ВЫ?

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.