Загрузка данных...

Оригиналов Беловежского соглашения нет ни в России, ни на Украине, ни в Белоруссии

2013.11.04 18:35:05

Просмотров: 2296

Оригиналов Беловежского соглашения нет ни в России, ни на Украине, ни в Белоруссии
Оригиналы Беловежского соглашения, которое фактически ознаменовало распад СССР, не сохранились в архивах ни одного из государств, его подписавших - ни России, ни Украины, ни Белоруссии. Об этом 1 ноября на брифинге в Киеве заявила журналистам глава Государственной архивной службы Украины Ольга Гинзбург, сообщает корреспондент ИА REGNUM .

"К нам, как и в архивы Федерального архивного агентства России, и в Департамент по архивам и делопроизводству министерства юстиции Республики Беларусь, постоянно поступают обращения с просьбами предоставить для ознакомления оригинал Беловежского соглашения. Разводим руками - ни на Украине, ни в России, ни в Белоруссии оригинала этого документа нет", - отметила чиновница.

Она также сообщила, что это не единичный случай утери документов, но не уточнила, какими могут быть правовые последствия потери соглашения.

Напомним, Беловежское соглашение было подписано президентами России, Белоруссии и Украины 8 декабря 1991 года. В документе было заявлено о том, что Советский Союз как геополитическая реальность прекратил своё существование.

 

Источник: Око Планеты




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Alexdty 2021-05-25 05:25:21


Последнее время не могу найти нормальную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной новости, в основном большая часть контролируема государством. Вижу что сейчас на небольших СМИ новости более качественная. Нашел и хочу поделиться: https://russtoday.com/pogoda-v-samare-na-leto-2018-goda-ot-gidrometcentra/ https://russtoday.com/prognoz-pogody-na-leto-2018-v-povolzhe/ https://russtoday.com/povyshenie-zarplaty-bibliotekarej/ https://russtoday.com/pogoda-v-krymu-na-leto-2018-goda-ot-gidrometcentra/ https://russtoday.com/kakaya-budet-pogoda-letom-2018-goda/ А где ищите ВЫ?

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.