Загрузка данных...

Григорий Остер станет соавтором пособия по «ОБЖ» для младших классов

2013.11.03 23:33:10

Просмотров: 3739

Григорий Остер станет соавтором пособия по «ОБЖ» для младших классов

Автор известных «Вредных советов» Григорий Остер совместно с МЧС приступил к созданию красочного пособия по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Издание будет принципиально отличаться от всех вышедших ранее учебников по этому предмету. В пособии будут описаны все возможные чрезвычайные ситуации, их последствия.

Как пояснила официальный представитель МЧС Ирина Россиус, издание поможет детям младшего школьного возраста в легкой, игровой форме узнать о потенциальных опасностях в повседневной жизни и научиться на них правильно реагировать, защищать себя, сохранить и укрепить здоровье.

Ожидается, что книга выйдет уже в 2014 году, а на детском портале МЧС России будет размещена мультимедийная флэш-презентация, передает Интерфакс .

СПРАВКА «КП»

Григорий Бенционович Остер родился 22 ноября 1947 года в Одессе. Остер широко известен как детский писатель, автор знаменитых "Вредных советов", на которых выросло не одно поколение.

Также является автором многих произведений для детей, таких как «Сказка с подробностями», «Папамамалогия», «Воспитание взрослых», «Бабушка удава», «Вредные советы», «Гадание по рукам, ногам, ушам, спине и шее». Написал сценарии мультфильмов «38 попугаев», «Попался, который кусался!», «Котёнок по имени Гав», «Обезьянки» и др., художественного фильма «До первой крови».

Вернуться на главную
Источник: Комсомольская правда



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.