Загрузка данных...

Кремль ставит на поток обучение региональных властей реакции на негатив в соцсетях

2019.01.30 15:37:24

Просмотров: 1512

Кремль ставит на поток обучение региональных властей реакции на негатив в соцсетях

Институт развития интернета (ИРИ) с февраля будет сопровождать региональные администрации в работе с соцсетями. Об этом  пишет   РБК  со ссылкой на источник, близкий к администрации президента и на председателя совета института, руководителя думского комитета по информационным технологиям и связи Леонида Левина. Семинары института будут проходить на базе полпредств. В феврале их организуют для Северо-Кавказского федерального округа.

С 2018 г. институт занимается проектом «Цифровой регион», касающимся цифровизации госуправления. Гендиректор ИРИ Сергей Петров обещает, что эта работа будет продолжена.

«ИРИ будет заниматься консультированием региональных администраций по выстраиванию работы в интернете: правильное ведение официальных сообществ регионов в соцсетях, ответы на жалобы и обращения пользователей соцсетей, работа в условиях чрезвычайных ситуаций и прочее», — рассказал источник, близкий к администрации президента. Левин отметил, что сотрудничество института с внутриполитическим блоком Кремля стало более тесным, а также рассказал, что к рекомендациям экспертов прислушиваются в профильных управлениях Кремля.

В регионах образовательные программы будет курировать Владимир Табак, занимавшийся продвижением кандидатуры Владимира Путина в соцсетях в президентской кампании 2018 г. До этого его называли продюсером вышедшего в 2010 г. ко дню рождения Путина календаря со студентками журфака МГУ. Также Табак был связан с внедрением системы «Инцидент-менеджмент» в регионы, говорят собеседники издания в региональных правительствах. Теперь, по словам двух его знакомых, Табак будет назначен замдиректора ИРИ.

Ранее издание сообщало о рекомендации Кремля ввести должности ответственных за интернет-коммуникации при губернаторах.

Источник:  https://www.vedomosti.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.