Загрузка данных...

Евгения Альбац из The New Times потратила собранные читателями деньги на выпивку

2018.12.03 11:59:09

Просмотров: 1604

Евгения Альбац из The New Times потратила собранные читателями деньги на выпивку

Когда либеральное издание The New Times оштрафовали на 22 млн рублей, его глава Евгения Альбац запустила кампанию по сбору денег с читателей. Однако, даже собрав необходимую сумму, жадная дамочка не остановилась. Любительница выпить и покутить, она быстро поняла, что гораздо удобнее гулять на чужие деньги.

В своем интервью «Собеседнику» бизнесвумен подчеркнула, что другие либеральные СМИ («Новая газета», «Медиазона») успешно существуют на донаты. Чем The New Times хуже? Опыт по сбору 22 млн рублей показал, что попрошайничество нынче в моде.

Примечательно, что газета Евгении Альбац нужды не испытывала никогда. The New Times давно существует на деньги из зарубежных оффшоров, за что, собственно, ее и оштрафовали на 22 млн. После проверки у издания больше нет возможности брать деньги от иностранных заказчиков напрямую, поэтому руководство стало искать способ скрыть источники финансирования.

 

Система сбора донатов (краудфандинг) в этом смысле хорошо подходит Альбац. Под предлогом пожертвований Евгения сможет и дальше брать деньги у иноагентов, хотя это официально запрещено законодательством РФ.

Так, например, основным спонсором The New Times стал Дмитрий Зимин из фонда «Династия». Через его оффшор на Бермудских островах под названием Sreda Foundation Альбац и ее издание несколько лет получали крупные суммы (порядка 12 млн рублей).

Сама кампания The New Times по сбору донатов больше похожа на отмывание денег, чем на сбор пожертвований. Недавно Альбац похвасталась, что ей довольно быстро удалось собрать 22 млн. рублей для уплаты штрафа, однако люди продолжают присылать деньги. Излишек Евгения отказалась возвращать или передавать на благотворительность, предпочитая потратить порядка 5 млн. на себя любимую. 

 

Источник: cont.ws




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.