Загрузка данных...

28 ноября 2018 года начало Рождественского поста

2018.11.28 16:44:35

Просмотров: 1953

28 ноября 2018 года начало Рождественского поста

Рождественский пост - один из самых длительных из многодневных постов. Им у нас заканчивается год и начинается новый.

Некоторые ограничения в Рождественский пост дают православным возможность духовно очиститься, а также поблагодарить Всевышнего за урожай и подготовиться к празднованию одного из самых чистых и великих праздников, к Рождеству Христову.

Рождественский пост длиться 40 дней и каждый год он начинается 28 ноября, а заканчивается 6 января следующего года в Сочельник. В Церковном уставе он носит название Четыредесятница.

Духовная основа

Православные, которые хотят ограничить себя в мирских и плотских утехах, должны понимать, что, постясь, они признают греховность своего существования, хотят покаяться перед Богом, стать чище, покорнее и ближе к нему.

Рождественский пост - это возможность получить духовный опыт и стать умиротвореннее, а также научиться принимать испытания судьбы, усилить дух и волю человека.

Нельзя воспринимать ограничения как наказание или ущемление вашей воли: наоборот, они должны нести свет и радость.

Правила Рождественского поста:

- не допускайте злобы, обиды и прочих негативных эмоций. Если появляются мысли о том, что вы не сможете выдержать пост, сходите в церковь за советом и поддержкой. Помните, Бог никогда не дает больше испытаний, чем мы в силах выдержать;

- как можно чаще посещайте церковь;
- воздерживайтесь от интимных отношений;
- избегайте различных праздников, застолий и развлекательных мероприятий.

Принципы питания

ПОМНИТЕ!  Не только ограничение  определённой пищи, но и молитва, исповедь, покаяние, причащение, без которых пост превращается в обычную светскую диету.

На все 40 дней поста необходимо отказаться от продуктов животного происхождения. 
Так, все молочное и мясное следует исключить из рациона, в том числе яйца и продукты, содержащие масло и сливочный маргарин.

В пищу можно употреблять:

- крупы и каши всех видов: они должны стать основой вашего рациона;
- постные супы;
- блюда из грибов и бобовых насытят ваш организм необходимыми белками и микроэлементами;
- овощи в сыром и приготовленном виде позволят разнообразить ваше меню и обеспечат организм витаминами;
- растительные масла (подсолнечное, оливковое, кунжутное, кукурузное и другие);
- орехи, фрукты и сухофрукты;
- рыба и морепродукты.

Помните, что каждые среда и пятница - дни строгого поста, когда нельзя употреблять даже морепродукты и растительные масла.

Построй свое тело

Тело человека – это Храм Божий. Каким мы его построим, такой Бог в нем и будет жить.

Каждую секунду мы рождаемся и умираем, расставаясь с отслужившими клетками и получая новые. Этот процесс непрерывно бесконечен, как и сама жизнь. Это творческий процесс.

Представьте себе, - каждый наш вдох творчество.  Атом кислорода, соединившись с молекулой гемоглобина, разносится кровью и за считанные секунды отыскивает то место, где более всего нужен в данный момент и остается там от нескольких минут, до месяцев – ровно столько, сколько требуется, - и всюду он выполняет работу:    поддерживает жизнь.

Станет ли он частью нашей почки или мышечного волокна, а может быть нервной клетки? Подарит ли нам минуту радости, превратившись в капельку дофамина, одного из веществ посредников в центральной нервной системе, или войдет в состав молекулы адреналина, заставив содрогнуться от страха? А может быть падет на поле брани, вступив в сражение с бактериями в виде – лейкоцита?

Так в непрерывном движении и борьбе течет река жизни. Процесс этот не случайный и не бессмысленный. Вселенная наполнена разумом. Бог находится всюду. 

Каждая вещь имеет свое место и назначение! Если взглянуть на удивительную сложность и красоту молекулы ДНК, ее четкую слаженную работу, непрерывное самовоспроизведение. Могла ли она возникнуть случайно? 

По словам ученого – астрофизика, вероятность случайного возникновения жизни столь же ничтожна, как если бы на свалке металлолома из безжизненных деталей сам собою возник новенький космический корабль или хотя бы трактор.

Строительство своего тела – сложнейший труд. С каждым вдохом и выдохом в нас разрушаются 5 триллионов красных кровяных клеток – эритроцитов и столько же их образуется новых. В каждой клетке 280 миллионов молекул гемоглобина.

Каждая молекула способна связать и трансформировать 8 атомов кислорода. Значит с каждым вдохом, мы получаем 11х10 в двадцатой степени (11 с двадцатью нулями) атомов кислорода. 
И как уже сказано ранее, эти атомы или «строительные кирпичики» доставляются во все уголки тела, где каждый занимает свою ячейку, не выталкивая при этом более старого изношенного «собрата», а давая ему спокойно отмереть и покинуть свое место самостоятельно. Места хватает всем. Замена происходит плавно и безболезненно. 

- Никто не бастует и не горлопанит по поводу пенсионной реформы. 

- Никто никого не выводит на митинги и демонстрации. 

- Никто не засиживается в своём кресле дольше положенного и не ворует из общего бюджета

- Вот у кого надо учится построению общества

Так отчего же человек болеет?

Обладая несовершенными знаниями, человек пытается воздействовать на собственное физическое тело физическими же средствами - (уколы, травы, таблетки, массажи, диеты, операции и пр.). В природе управление осуществляется совсем на другом уровне, потому все так слаженно и разумно.

За телесной и духовной реальностью, кроется еще один третий вид реальности – самый важный, основной по отношению к которому и тело и сознание представляют собой производные или следствие. Это глубинная, внутренняя реальность обозначается санскритским словом - «пара» (т.е. «за» или «сверх»). В религии это называют БОГ!

 

Таинственное «пара», где едины сознание и тело, где вершатся их судьбы, решается быть или не быть и каким быть – это и есть квантовое поле, лежащее внутри нас. Это и есть божественная сущность каждого человека, созданного по образу и подобию Божию! 

Духовная практика - молитва, пост, исповедь, причащение,  дает каждому ключ к познанию квантового - Божественного поля внутри себя. 
Воцерковление, но не на уровне фанатизма, а сознательно и с любовью и пониманием даёт, как бы комплекс приемов и упражнений, облегчающих проникновение в область божественного «пара». При помощи углублённой молитвы мы перешагиваем через границы физического тела и проникаем в глубины божественного квантового поля и оказываемся в области «пара», по ту сторону привычной реальности – в тишине, внутренней сосредоточенности, постигая тайны творчества.

Внутренняя тишина – вот ключ к «Божественным вершинам познаний». 

Тишина – это не просто отсутствия шума. Она имеет свои невидимые очертания, структуру, цель и назначение.  Здесь рождается творчество, талант, контролирующие физическое тело. Находясь в этом состоянии и на этом уровне можно избавиться от любого недуга, стоит только этого пожелать.

«Дважды в одну реку не войдешь»

Здоровье складывается на трех уровнях: физическое, духовное и квантовое - Божественное. Задача в том, чтобы использовать безбрежное, полное животворящих сил Божественное - квантовое поле для возвращения здоровья телу и духу.

Жировая ткань в организме полностью обновляется в течении трех недель.

Клетки кожи – за 5 дней.

Слой клеток, выстилающий изнутри желудок – за 5 дней.

Скелет – твердый и прочный полностью обновляется каждые 3 месяца!

Очень быстро протекает обмен атомов кислорода, водорода, углерода.

Более медленно – железа, магния, меди.

В течение года атомный состав человеческого тела обновляется на 98%.

Если мы обнаруживаем, что при строительстве тела допущена ошибка, в наших силах разобрать по кирпичику «кривую стену» и сложить, заново используя Божественное - квантовое поле.

Для этого нужно!

- Духовные практики, - чтение молитв, акафистов, исповедь, причастие и пр.
- Пост - это не просто диета, а воздержание от соблазнов. 
- Правильное дыхание, 
- Правильный образ жизни, 

Осознанное сочетание этих методов, избавит Вас от любых болезней. Оно ведет к очищению внутренних стенок артерий пораженных многочисленными отложениями холестерина, избавляет от бича нашего времени – сердечно-сосудистых заболеваний и многих других болезней.

Перед вами «Божественный - квантовый пенициллин», реальное и эффективное средство для восстановления невидимых каналов, связывающих в единое целое три наших жизненных реальности: тело, сознание и Божественное - квантовое поле.

Очищение тела

Подобно тому, как слой пыли замутнят зеркало, так и различные загрязнения скрывают от нас нашу собственную совершенную природу. Однако у зеркала достаточно протереть поверхность, в тело же они проникают глубоко и зачастую являются причиной физического и душевного нездоровья.

Необходимо очищать клетки тела от токсинов, используя для этого природные каналы:

Потовые железы, кровеносное русло, почки, кишечник.

Необходима система профилактических мероприятий, для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма: 
Это в первую очередь посты и лечение маслом, масляный массаж, лечебное потение – баня, клизмы, ингаляции и многое другое и все это необходимо сочетать с Божественной практикой, то есть жить по заповедям Божьим.

Семь эмоций, которые приводят к болезни:

Чрезмерная, беспричинная радость, злость, горе, усиленное размышление, печаль, страх, ужас.

1 -  Внезапный гнев  - может привести к нарушению функции печени.

2 -  Чрезмерная радость  - к нарушению работы сердца.

3 - 4 -  Горе и усиленное размышление  - к расстройству селезенки.

5 -  Печаль  - к болезни легких и излишнему расходу жизненных сил и энергии.

6 -  Ужас  - к нарушению работы почек и эндокринной системы.

7  -  Злость  - вследствие не правильного движения ЦИ печени атакует мозг и вы-зывает психические болезни.

Восстановление термодинамического равновесия мозга

О термодинамическом (ТД) состоянии мозга можно судить по дыханию через ноздри. При равновесии одинаково легко дышится, как правой, так и левой ноздрей. Если левой дышится легче, чем правой, значит, вы перегрелись и сейчас происходит охлаждение мозга и всего организма. В этом случае можно помочь себе обливанием холодной водой, обтиранием, воздушными ваннами и пр. В жарко натопленном помещении или просто душном следует спать на правом боку, стопы можно высунуть из под одеяла. Нужно подышать (ровно, спокойно, неглубоко) одной левой ноздрей, зажав правую, до тех пор, пока не восстановится равновесие и не задышат одинаково обе ноздри.

Если лучше дышит правая ноздря, значит, организм пытается себя согреть. Чтобы по-мочь ему нужно одеться теплее, попариться в бане; в прохладной комнате ложитесь спать на левый бок. Подышите одной правой ноздрей.

Очень часто после еды закладывает левую ноздрю. Следовательно, для переваривания пищи требуется много энергии. Помогите: подышите до восстановления равновесия. После еды вообще полезно провести «полное дыхание», при котором восстанавливается АД и КЩР (кислотно-щелочное равновесие) крови. Если равновесие не нарушено – дышите попеременно: Вдох в левую – выдох в правую, и тд. Выдох чуть длиннее вдоха.

 

Отлично поможет вам в этом Иисусова молитва.


 

 

(На вдохе - вы мысленно произносите):

- Господи! Иисусе Христе, Сыне Божий,

(на полном  выдохе):

- Помилуй мя грешного!

 С праздником вас! И дай нам Бог силы и терпения, для воздержания от греховного...!

 

Источник: cont.ws




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.