Загрузка данных...

Маршал Семен Буденный: особые приметы

2018.10.29 17:11:36

Просмотров: 1891

Маршал Семен Буденный: особые приметы

Семен Михайлович Буденный  родился 25 апреля 1883 года на казачьем хуторе Козюрин. Несмотря на то, что держаться в седле маленький Семен научился чуть ли не раньше, чем ходить, и даже в глубокой старости мог сидеть в нем, он не был казаком по рождению. Родители были иногородцами: так казаки называли переселенцев из Центральной России.  Михаил Иванович и Меланья Никитична  были бедными крестьянами, которые трудились на дворах у зажиточных казаков.

Жизнь Семена Михайловича овеяна многими легендами и слухами. Например, рассказывали, что когда Буденный решил сбрить свои знаменитые пышные усы вразлет, то сам Сталин запретил ему это делать и сказал: «Нет, Семен, это не твои усы, а народные».

Много слухов всегда ходило и о личной жизни военачальника. Первая жена  Надежда  была казачкой. Они обвенчались в 1903 году. Во время Гражданской войны она служила вместе с ним, заведовала снабжением в медицинской части. Надежда трагически погибла в 1925 году, застрелившись — якобы случайно — из оружия мужа. Вскоре Буденный женился повторно. Его избранница  Ольга Михайлова  была оперной певицей. В 1937 году ее арестовал НКВД по подозрению в шпионаже. Ольгу осудили и отправили в лагерь. Освобождена она была лишь в 1956 по просьбе Буденного, который долгое время считал ее погибшей. Третьей женой вскоре после ареста второй супруги стала двоюродная сестра Ольги. Она была младше мужа на 33 года. Этот брак оказался счастливым, в нем родилось трое детей.

Источник: http://www.aif.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Евгений 2019-10-11 06:27:06


Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (499) 322-46-85 Евгений.

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.