Загрузка данных...

Полезные функции смартфонов

2018.09.25 10:49:49

Просмотров: 1653

Полезные функции смартфонов

Сегодня многие люди буквально не выпускают из рук свой смартфон. Мобильная техника давно стала неотъемлемой частью повседневной жизни. Иронично, но при этом в мире большинство людей не знают всех возможностей своего аппарата. И очень зря! Ведь каждый смартфон умеет делать действительно интересные, полезные и даже неожиданные вещи.

1. Карта дополнительной реальности

Полезные функции смартфонов

Полезная штука для водителей.

Если часто приходится водить машину ночью или в сложных погодных условиях, стоит обзавестись приложением Hudway для своего смартфона, которое позволит проецировать изображение прямо на лобовое стекло. Очень удобно, главное, подогнать под размер как следует.

2. Чтение штрих-кодов

Полезные функции смартфонов

Когда идешь в магазин, возьми с собой смартфон.

Приложение под стать RedLaser поможет в чтении штрих-кодов любых товаров в магазине. Принцип точно такой же, как и при чтении QR-кодов. Например, можно получить данные о характеристиках того или иного товара в магазине.

3. Смартфон + бинокль

Полезные функции смартфонов

Вдруг пригодится такой лайфхак.

Мало кто знает, что смартфон прекрасно работает с биноклем и телескопом. Достаточно поднести объектив к смотровой линзе и можно будет увидеть значительно увеличенное изображение.

4. Измерение пульса

Полезные функции смартфонов

Поможет узнать частоту биения сердца.

Существует много полезных приложений для смартфона. Например, создатели Instant Heart Rate утверждают, что могут с помощью камеры гаджета измерять показатели сердцебиения человека. Достаточно поднести палец к камере.

5. Сканирование и оцифровка

Полезные функции смартфонов

Приложение для работы со старыми фото.

Появилась необходимость оцифровать старые объективы, завалявшиеся в кладовке? Как насчет приложения HELMUT Film Scanner (существуют аналоги). Утилита позволит быстро и четко сделать работу по оцифровке.

6. Распознание шрифтов и не только

Полезные функции смартфонов

Приложения для путешествий.

Камера смартфона может стать намного умнее. Например, приложение Amazon’s Flow позволит распознавать целые объекты на улице. Функция Google Lens из Google Assistant поможет в распознании ресторанов, а вот приложение WhatTheFont, подскажет, что за шрифт перед вами.

7. Фото во время съемки видео

Полезные функции смартфонов

Качество, правда, будет так себе.

Сегодня iPhone позволяет делать фотографии прямо во время съемки видеоролика. Для этого достаточно нажать кнопку спуска затвора, которая расположена рядом с кнопкой видеозаписи. Единственно «но» заключается в том, что качество такого снимка оставляет желать лучшего.

И еще: Камера вместо линейки

Полезные функции смартфонов
Поменяет все, что захочешь.

Существует много полезных приложений для смартфона, которые «научат» смартфон делать точные измерения расстояния на фотографии при помощи специальной линейки. Одной из таких утилит является Ruler. Особенно полезно приложение будет для художников и архитекторов.

 

Источник: www.fresher.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.