Загрузка данных...

Рособрнадзор проводит пробную сдачу ЕГЭ по информатике на компьютере

2013.11.01 10:34:34

Просмотров: 2646

Рособрнадзор проводит пробную сдачу ЕГЭ по информатике на компьютере
В эксперименте принимают участие более 20 тысяч человек в 82 субъектах. На тренировочный экзамен приглашены ученики 9-11 классов, которые в будущем планируют сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ.

 

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости.  Рособрнадзор совместно с региональными органами управления образованием проводит тренировочные экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в компьютерной форме, сообщили в четверг в ведомстве.

"Массовая апробация процедуры экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме (КЕГЭ) проводится 29 и 31 октября 2014 года", — рассказали в Рособрнадзоре.

В эксперименте принимают участие более 20 тысяч человек в 82 субъектах. На тренировочный экзамен приглашены ученики 9-11 классов, которые в будущем планируют сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ.

"Данные тренировочные экзамены проводятся для того, чтобы проверить техническую и кадровую готовность к вводу новых технологий штатного проведения ЕГЭ, в том числе печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях пунктов приема экзаменов непосредственно перед экзаменом", — пояснила РИА Новости заместитель директора Федерального центра тестирования Юлия Егорова.

Она отметила, что новые технологии апробируются не только в городах, но в селах.

Ответы участник вносит через программный комплекс. Ответы на часть А выбираются из доступных вариантов, из части В вводятся с помощью клавиатуры, из части C являются текстами компьютерных программ. Ответы на все задания экзамена (включая часть С) проверяются на федеральном уровне автоматически с использованием специального программного обеспечения, отметили в Рособрнадзоре.

В ведомстве пояснили, что проведение тренировочного экзамена необходимо для того, чтобы отработать процедуру массовой сдачи ЕГЭ с использованием компьютерных технологий в условиях разных регионов, учесть все технические и методические аспекты, проверить готовность техники, технологии, кадров как в региональных центрах обработки информации, так и в пунктах проведения экзамена. А также оценить возможности системы образования применять новые компьютерные технологии в штатном режиме.



РИА Новости  http://ria.ru/society/20131031/973921593.html#ixzz2jNBv3Zi8




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

ppu-prof_Kl 2024-03-06 20:52:02


Наша команда опытных специалистов проштудирована предоставлять вам актуальные приемы, которые не только обеспечивают надежную покров от зимы, но и подарят вашему жилищу трендовый вид. Мы функционируем с современными компонентами, сертифицируя продолжительный срок службы использования и блестящие эффекты. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия тепла на огреве, но и трепет о экологической обстановке. Энергосберегающие технологические решения, какие мы внедряем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы. Самое первоочередное: Утепление фасада цена с материалом у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое изменит ваш помещение в фактический тепличный угол с минимальными затратами. Наши работы – это не всего лишь изоляция, это формирование территории, в где каждый элемент показывает ваш персональный манеру. Мы учтем все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным. Подробнее на интернет-ресурсе Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство гармонии и качественного исполнения.

ppu-prof_Ben 2024-01-10 00:27:09


Забота о недвижимости - это забота о радости. Утепление фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уютном уголке. Мастера, бригада мастеров, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место обитания. Наши творческие решения - это не просто утепление, это художественная работа с каждым элементом. Мы придерживаемся совершенному сочетанию между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваше жилье стало не только уютным и стильным, но и шикарным. И самое главное - доступные тарифы! Мы полагаем, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. Сколько стоит сделать фасад дома с утеплением начинается всего от 1250 руб/кв. метр. Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода. Подробнее на http://www.ppu-prof.ru/ Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к экспертам, и ваш дом станет настоящим художественным творением, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

Uteplenie_Kl 2023-12-29 07:20:54


Эффективное утепление обшивки — удобство и экономичность в жилом жилье! Согласитесь, ваш домовладение заслуживает первоклассного! Тепловая изоляция наружных стен – не просто решение для экономии на отопительных расходах, это вложение в благополучие и надежность вашего здания. ✨ Почему воздухонепроницаемость с нами-профессионалами? Искусство: Наша бригада – профессионалы своего дела. Наша команда заботимся о каждой детали, чтобы обеспечить вашему зданию идеальное теплосбережение. Расходы тепловой изоляции: Наша компания ценим ваш средства. Сколько стоит утепление стен снаружи – начиная с 1350 руб./кв.м. Это вклад в ваше комфортабельное будущее! Энергоэффективность: Забудьте о потерях тепла! Наш подход не только сохраняют тепловое комфорта, но и дарят вашему зданию новый уровень энергоэффективности. Превратите свой домашний уголок теплым и уютным и стильным и модным! Подробнее на stroystandart-kirov.ru/ Не покидайте свой жилище на волю случая. Доверьтесь специалистам нашей компании и создайте тепло вместе с нашей командой!

Uteplenie_Kl 2023-12-22 19:19:13


Эффективное термоизоляция фасадов — благополучие и экономичность в личном домовладении! Согласитесь, ваш домовладение заслуживает выдающегося! Изоляция внешних стен – не единственно решение для сбережения на отоплении, это вложение в благополучие и долгосрочность вашего помещения. ✨ Почему тепловая изоляция с специалистами? Мастерство в своем деле: Наши мастера – опытные. Наша команда заботимся о каждом элементе, чтобы обеспечить вашему дому идеальное воздухонепроницаемость. Стоимость воздухонепроницаемости: Мы ценим ваш бюджетные ограничения. Утепление коттеджа снаружи цена – от 1350 руб./кв.м. Это инвестиция в ваше удобное будущее! Энергосберегающие решения: Забудьте о термопотерях! Наши материалы не только сохраняют тепловое комфорта, но и дарят вашему домовладению новый уровень энергоэффективности. Преобразуйте свой домовладение теплым и стильным и привлекательным! Подробнее на www.stroystandart-kirov.ru Не передавайте свой жилище на произвольное стечение обстоятельств. Доверьтесь специалистам и создайте комфорт вместе с нами-мастерами!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.