Загрузка данных...

Очищать воду в Россию станут с помощью военных разработок

2018.08.23 10:14:19

Просмотров: 1643

Очищать воду в Россию станут с помощью военных разработок

На сегодняшний день в России проводят активную модернизацию системы водоснабжения, при этом специалисты используют самые различные новейшие технологии. Одной из последних новостей стало то, что в рамках проекта «Питьевая вода» обновление систем будет производиться с помощью военных разработок.

 

В первую очередь, целью проекта является обеспечение 99 процентов россиян чистой питьевой водой уже к 2024 году. Для этого необходимо будет осуществить инвентаризацию централизованных систем водоснабжения, а также переустроить непригодные для эксплуатации конструкции.

 

По сообщению Министерства обороны России, в вооруженных силах РФ уже имеется современная установка, которая может консервировать и очищать даже химически загрязненную и радиоактивную воду. Данный военный комплекс, который носит название МККВ-1000, позволяет очищать более 8 кубических метров воды автоматически, а необходимое оборудование для этого умещается в одном грузовом автомобиле. Сообщается, что достичь компактности удалось благодаря использованию в установке нанотехнологий и специальных мембран. Так, помимо ультра- и микрофильтрации применяется облучение ультрафиолетом.

 

А чтобы повысить показатели производительности очистительных аппаратов, МККВ-1000 планируют использовать совместно с переносными фильтрационными станциями СКО-10К и СКО-10/5, которые также оснащены мембранными технологиями.

 

Учитывая, что инфраструктура водоснабжения и водоотведения в России, которая, к слову, является самой масштабной в мире, сейчас более чем на 50 процентов изношена, внедрение технологий ОПК придется очень кстати.

 

 

Источник: oko-planet.su




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.