Загрузка данных...

Киев уничтожает свой флот: Черноморский судостроительный завод в Николаеве ликвидируют

2018.07.18 13:26:29

Просмотров: 1561

Киев уничтожает свой флот: Черноморский судостроительный завод в Николаеве ликвидируют

Суд Николаевской области прекратил процедуру санации, после чего признал Черноморский судостроительный завод банкротом. Об этом стало известно из судебного постановления. Теперь предприятие должно быть ликвидировано.

 

Таким образом, Украина уничтожила крупнейший и самый передовой в Европе судостроительный завод, основанный еще в 1897 году. Со времен Советского Союза под его эгидой реализовывались самые масштабные и амбициозные проекты. В частности, речь идет о легендарном авианосце «Адмирал Кузнецов», который стоит на боевом дежурстве у Военно-морского флота России и на данном этапе находится на ремонте.

 

После того, как Украина обрела столь желаемую независимость, завод существовал исключительно на небольших заказах на гражданские суда для РФ, Норвегии и Греции. После того, как приятие передали во владения местному олигарху Вадиму Новинскому и приватизировали, суда больше не строили, а существовали исключительно за счет ремонта.

 

Стоит отметить, что Черноморский судостроительный завод – далеко не первая жертва «евроинтеграции» по-украински. Причем уничтожение всех стратегических предприятий происходит с «позволения» Запада, ведь европейской промышленности конкуренты не нужны, а официальный Киев готов на все, лишь бы угодить своим «хозяевам».

 

Любопытно, что ранее украинские военнослужащие и политики неоднократно акцентировали внимание на том, что местный флот ожидает «настоящее возрождение». Правда, с нынешним экономическим упадком ожидать каких-либо позитивных изменений в этом направлении не приходится.

Источник:  https://oko-planet.su




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.