Загрузка данных...

Контрактник вывел из строя ЗРК "ТОР" - украл детали с драгметаллами

2018.06.29 12:54:56

Просмотров: 1661

Контрактник вывел из строя ЗРК

Военнослужащий-контрактник одной из воинских частей, дислоцированных в Житомирской области, вывел из строя зенитно-ракетный комплекс ТОР, украв из него детали, содержащие драгметаллы.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.

 

В течение нескольких недель военный воровал и из боевой машины детали, в составе которых содержатся драгоценные металлы: золото, серебро, платина.

 

"Установлено, что в течение двух недель июня 2018 военнослужащий-контрактник, мастер мастерской одной из воинских частей, расположенной в пгт Городок Радомышльского района, имея свободный доступ к боевой технике, которую он обслуживал, демонтировал и похитил из боевой машины 9А330 "ТОР" блоки с электронными платами и элементы плат, которые содержат драгоценные металлы: серебро, золото и платину", - сказано в сообщении.

 

В результате разукомплектования ЗРК, его полноценное функционирование стало невозможным.

"Принимаются меры по сообщению задержанному о подозрении в совершении преступления. В ходе проведения первоочередных следственных действий похищенное имущество обнаружено и изъято, в настоящее время принимаются меры по восстановлению боевого комплекса", - сообщает прокуратура.

В случае доказательства его вины в суде, военному грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

 

Источник:  novosti-n.info




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.