Загрузка данных...

Пентагон: ВПК США не готов к работе в условиях войны

2018.05.25 16:47:29

Просмотров: 2288

Пентагон: ВПК США не готов к работе в условиях войны

В ежегодном докладе о Промышленном потенциале опубликованном Пентагоном, указывается, что зависимость от иностранных источников материалов, в сочетании с “двадцатью годами периодических конфликтов” значительно повлияли на производителей оружия, их частей и боеприпасов.

“В то время как требования национальной обороны США к материалам редко не удовлетворяются, существуют риски для их поставок и эти риски ожидаются в обозримом будущем”, - говорится в докладе, описывая две большие тенденции: нехватка материалов, используемых в новых технологиях и рост зависимости США от внешних источников поставок.

Как экономическая безопасность, так и национальная оборона находятся под угрозой, из-за “высокой зависимости США от импорта иностранных государств, которые могут стать противниками и прекратить поставки мирного времени во время будущих конфликтов ”, - говорится в докладе.

Одним из примеров является Дехлоран, огнезащитный состав, используемый в изоляции всех американских ракетных систем. Единственным источником материала является Бельгийская компания Occidental Chemical. Что ещё хуже, прекурсор Дехлорана поступал из Китая, но больше он не доступен, “так что теперь нет источника для Дехлорана в мире.”

Америкнские истребители полагаются на ракеты Sidewinder и AMRAAM (воздух-воздух), чтобы доминировать в небе, но что произойдёт, когда они закончатся?  Фирма, являющаяся единственным источником димерилдиизоцианата, ключевого ингредиента ракетного топлива, сообщила Пентагону, что она выйдет из этого бизнеса в ближайшее время , останется “не квалифицированный источник,” указано докладе.

Одной из самых больших проблем, отмеченных Пентагоном, является отсутствие разнообразия в промышленной базе. Около 97 процентов средств Министерсва обороны на закупку ракет и боеприпасов поступает только в две компании, Raytheon и Lockheed Martin.  Почти все поставщики боеприпасов второго и третьего уровня, в 98% случаях, являются единственными источниками.

Особое внимание авторы доклада уделили тепловым батареям, твердым ракетным двигателям, взрывателям и малым турбинным двигателям, которые изготавливаются только одним или двумя производителями.

Президент Дональд Трамп поднял финансирование Пентагона, чтобы восстановить «истощенные» ВС и начал оживлять производство в США, но этого может быть недостаточно.

“Мы можем долго идти по пути возрождения подлинной промышленной базы боеприпасов,” рассказал Би-би-си, Маккензи Иглен из американского Института предпринимательства, комментируя доклад Пентагона. “Тогда возникает вопрос: а что сейчас?”

Пренебрежение было настолько тяжелым, что “за финансовый период с 2000 по 2016 год, неадекватное финансирование установок и оборудования привело к задержкам в техническом обслуживании, которые отчасти поспособствовали к потере более 1300 операционных дней... для авианосцев и 12 500 операционных дней для подводных лодок.”

В январском докладе Пентагона, директор центра испытаний и эксплуатации отмечал, что половина флота истребителей F-35 не боеспособны, из-за отсутствия запчастей и проблем с обслуживанием.

Источник:  https://aftershock.news




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.