Загрузка данных...

Последние битвы за последнюю нефть

2018.05.14 13:49:59

Просмотров: 1567

Последние битвы за последнюю нефть

Сейчас авторы многих аналитических публикаций сопрягают их с экскурсами в историческое прошлое, далёкое и близкое. Это очень правильно со всех сторон. На данном этапе информационных войн, без взгляда широкой публики в прошлое, ей невозможно понять то, что происходит вокруг сегодня, и совершенно невозможно понять что может происходить завтра и послезавтра. Надо ей также напоминать, что управляющие глобальными мировыми процессами, и руководства ведущих стран мира всегда проектируют будущее в разных интервалах времени, в том числе и в очень продолжительных.

 

А теперь о нефти.

 

В полной мере  осознание  того насколько сегодняшняя зависимость всей жизнедеятельности человека, и всего того что мы видим вокруг себя, реализовано благодаря нефти, присутствует у немногих, а планируют жизнь с осознанием этого, ещё значительно меньше.

 

Рывок сегодняшней технократической цивилизации произошел тогда, когда была изобретена и задействована в технологических производственных процессах паровая машина на угле. Она дала возможность производить все процессы без привязки к местности возле рек, и исключить зависимость от непредсказуемости ветра. Паровая машина стала очень востребована, и ее устанавливали в промышленности повсеместно где только могли. Но современную цивилизацию создала не паровая машина, а двигатель внутреннего сгорания использующий нефть, или её производные. Он компактен, и за счет этого его смогли установить в тех местах куда невозможно было установить громоздкую паровую машину. Прежде всего двигатель победил лошадь, она была затратна, и неудобна в эксплуатации по сравнению с двигателем. Была карета или телега с лошадью, стал самодвижущийся экипаж. А тут и электричество нашло широкое применение. Аэроплан взмыл в небо. И пошло и поехало, и полетело ! С этого момента мир стал резко, и быстро меняться во всех сферах жизни. Вот в этом мире родившимся в конце 19 века мы сегодня и живём. Это Нефте-электрический мир. И при всех заметных внешних отличиях, он таким прежним и остаётся.

 

Прилагаются большие усилия чтобы сделать мир ветро-солнечно-электрическим, но пока не изобретен компактный и недорогой аккумулятор энергии, это  невозможно , а поэтому нефть и газ это  пока  ведущие цивилизаторы. Добычу нефти ведут уже 150 лет, и добыли очень много, но для продолжения банкета её надо ещё больше. Для добычи залезли куда только можно и как только можно, и даже куда нельзя и как нельзя. А её надо ещё больше и больше! Вот за эти остатки сегодня и ведётся глобальная война. Поэтому аналитика общемировых событий, которая не учитывает в своих описаниях Нефть, это только форма но не сущность.

 

P.S. По секрету всему свету можно сказать. Созидательное и устойчивое развитие может обеспечить только Россия, или со своими друзьями (без наших партнеров), или вместе со всеми, но если без войн и подлостей с их стороны. Россия сегодня единственная, кто обладает ядерными технологиями по проекту «ПРОРЫВ», суперцентрифугами и компактным ядерным двигателем о котором Объявил Миру В.В. Путин.  Россия уже сегодня переходит в ядерно-электрическую эру . Чем дольше и больше будет санкций, тем дальше «партнёры» отстанут. Для поджигателей глобальной войны мы уже неуязвимы, и 1 марта 2018 об этом услышали все кто мог услышать...

 

Источник: aftershock.news




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.