Загрузка данных...

Четверговая соль — проверенный оберег от болезней и бед

2018.03.30 12:08:28

Просмотров: 2311

Четверговая соль — проверенный оберег от болезней и бед

Четверговая соль  — особый продукт, который используется в православной культуре. Готовят ее всего лишь раз в году, в ночь со среды на четверг Страстной седмицы или утром в Чистый четверг. Не всем известно, что четверговая соль обладает сильной энергетикой.

В 2018 году праздник Великой Пасхи отмечается 8 апреля. Как и в прошедшие года, христианство будет отмечать воскресение нашего Спасителя Иисуса Христа. Соответственно, Страстная седмица 2018 года будет со 2 по 7 апреля.

Наши предки применяли ее в самых разнообразных целях: умывали ею больных, давали животным при болезнях, добавляли в почву для  богатого урожая , рассыпали по углам жилища, чтобы защититься от порчи и сглаза.

четверговая соль как сделать

Сейчас люди тоже верят в силу четверговой соли и готовят ее, соблюдая все традиции. Предлагаем вам один из проверенных рецептов, надеемся, черная соль  защитит вас и вашу семью от ненастья!

четверговая соль как сделать

Как готовить четверговую соль

Ингредиенты

  • - 1,5 кг каменной соли
  • - 200 г ржаной муки

Приготовление

В чистую, сухую сковороду насыпьте соль и 12 столовых ложек ржаной муки. После этого произнесите трижды: чистый четверг от червей и всякого гада, сохрани и помилуй на долгое время.

четверговая соль как сделать

Прокалите соль вместе с мукой, пока смесь полностью не почернеет. При этом мешайте соль деревянной ложкой по часовой стрелке.

четверговая соль как сделать

Готовую соль оставьте на плите до полуночи, а затем пересыпьте в новый полотняный мешочек и крепко-накрепко завяжите.

четверговая соль как сделать

По завершении приготовления зажгите восковую свечу и прочитайте над готовой солю молитву:

Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне, и так посредством соли сделавший здоровою вредную воду! Ты Сам благослови и эту соль, и сделай ее приношением радости. Ибо ты — Бог наш, и тебе мы воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь.

четверговая соль как сделать

После этого нужно спрятать мешочек в надежное место и использовать соль до следующего чистого четверга.

 

источник




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.