Загрузка данных...

Детский дом-интернат: Le Figaro: растерянные французские родители отсылают своих детей в интернаты

2018.03.12 14:25:38

Просмотров: 2262

Детский дом-интернат: Le Figaro: растерянные французские родители отсылают своих детей в интернаты

Всё больше французских родителей не прочь воспользоваться услугами интернатов для дошкольников, сообщает Le Figaro. В первую очередь такую потребность испытывают родители, утратившие контроль над детьми, а также одинокие родители, не справляющиеся с воспитанием ребёнка без посторонней помощи.

Интернаты для дошкольников, где дети проводят пять дней в неделю вдали от родителей, пользуются всё большим спросом у родителей во Франции, передаёт le Figaro. Место в пансионате желали бы получить 42%  «растерянных»  родителей, пользующихся телефоном горячей линии поддержки семьи фонда Apprentis d'Auteuil.

В первую очередь запрос исходит от родителей,  «потерявших авторитет» , и семей, в которых  «дети получили контроль над домом» . Кроме того, воспользоваться услугами интерната желают одинокие родители, которые не могут в одиночку справиться с воспитанием ребёнка, родители с ненормированным рабочим графиком и занятые на сезонных работах.  «Некоторые из них испытывают социальные или экономические трудности, но  (среди желающих получить место в интернате —  ИноТВ присутствуют представители всех социальных и профессиональных категорий», — отмечает координатор фонда Apprentis d'Auteuil.

« Необычно то, что образовательные трудности встречаются у детей всё более раннего возраста » , — рассказывает изданию Мюриэль Феррарио, руководитель отделения начального образования интерната Сен-Шарль. В учебное заведение обращаются как в случаях, когда родители не могут положить конец внутрисемейным конфликтам, так и в ситуации, когда  « совсем маленький мальчик, сменивший уже несколько школ, наотрез отказывается заниматься » .

«Раньше к нам обращались в основном по поводу детей в старших классах начальной школы.  Сегодня родители обращаются к нам для решения образовательных проблем у детсадовцев » , — свидетельствует Эммануэль Барсо, директор интерната Сен-Этьен.

Молли поступила в Сен-Этьен в возрасте пяти лет.  «Она была очень трудным ребёнком , и я вынуждена была воспитывать её одна, — рассказывает её мама. — К тому же,  поскольку я занимаюсь разведением баранов, моя работа не позволяет мне отводить и забирать её из школы каждый день » . Сегодня, по словам матери, интернат стал для Молли  «второй семьёй» «учебный персонал делает всё, чтобы она не боялась, чтобы она хорошо себя чувствовала»

Сегодня во Франции систему интерната для младших школьников предлагает всего 71 частная школа, отмечается в статье.

«Справляться с капризами, укладывать спать, делиться секретами перед сном — персонал интерната, в котором живут около 30 детей в возрасте от 5 до 11 лет, умеет справляться с эмоциональными потребностями детей» , — отмечает Le Figaro. В насыщенном расписании детей на личное общение время остаётся только вечером. Дети делятся с воспитателями впечатлениями о прошедшем дне,  а перед сном один из воспитателей может почитать им книгу или приласкать их .

«Связи формируются, однако на должном расстоянии. Мы никогда не отказываем ребёнку в просьбе, но члены коллектива никогда не заменяют семью» , — делится с изданием Эммануэль Барсо. 

 

Источник:  https://aftershock.news/?q=node/625147




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

GenniemnMt 2022-09-16 08:31:14


teen gay dick snap chat chat aveneu gay chat gay de jovenes buscando maduros

DeeynmnMt 2022-09-15 00:33:32


gay chat rooms, san diego gay fl chat asain gay chat phone lines

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.