Загрузка данных...

Вузы начнут считаться с талантами абитуриентов с 2015 года

2013.10.28 23:35:28

Просмотров: 2496

Вузы начнут считаться с талантами абитуриентов с 2015 года

Порядок приема в российские вузы значительные изменится через 2 года. При поступлении в вуз будет учитываться целое портфолио абитуриента, а не только результат его ЕГЭ, пояснил директор департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки Александр Страдзе.

За внеурочные достижения учащихся приемная комиссия институтов, университетов и академий будет добавлять дополнительные баллы выпускникам, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью чиновника газете "Известия". "Во многих цивилизованных странах уже существует такая практика, — отметил Александр Страдзе. — Определенное количество баллов будет добавляться за достижения в спорте, искусстве, музыке".

Минобрнауки пропишет определенный спектр допустимых надбавок за внеурочные достижения, а конкретно определять "надбавочные" баллы будут уже руководители вузов.

В 2015 году выпускников ждут и другие новации: в итоги ЕГЭ включат средний балл аттестата, а на самих экзаменах будет обязательное присутствие "устного компонента" не только по иностранному языку, но и по литературе, истории, экономике, обществознанию и всем гуманитарно-социальным предметам.


Источник: Око Планеты



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.