Загрузка данных...

Курды в России

2018.02.13 11:30:39

Просмотров: 2759

Курды в России

Известный постоянным читателям Футюх (Башкуев А.Э.) о Дагестане и курдском вопросе.

Вопрос: несколько раз поднимался вопрос о "самых пожилых капиталах на территории современной России " . 

Есть такое мнение по Дагестану:

Появились сведения что происходит в Дагестане и почему (от контактов в обладминистрации). 

Текущие мероприятия (зачистка Республики от коррупционных кланов и преступных групп) вызвана в первую очередь, стремлением обеспечить реализацию одного из центральных пунктов реализации проекта "Север-Юг". 8 февраля прошел первый пробный поезд из России в Иран по новой железной дороге "Россия-Азербайджан-Иран", а так же подтверждение с Иранской стороны реализации сделки нефть в обмен на товары. Именно по этой дороге ожидается самый активный трафик по товарной составляющей. Под эту программу и под увеличение перевозок планируется создание инфраструктуры и обеспечивающих производств. Вопрос: при чем здесь курды в России ?

Ну и как мне сказали, сейчас идет третья фаза из 5 программы по приведению Дагестана в соответствие общегосударственным стандартам.

На первом этапе убрали большую часть банд-групп. 

На втором этапе посадили мэра Махачкалы Амирова и еще ряд лиц прямо взаимодействовавших с боевиками и практически полностью добили бандподполье.

Сейчас числят верхний уровень коррупции и преступные сообщества.

На четвертом этапе будут бить коррупционеров на местах (ожидается более 20 000 уголовных дел). 2019-2021

На пятом окончательно прикроют преступные лавочки в республике (авторазборку, пенсионное мошенничество, липовые подряды и т.д.). 20122-2024.

Цель к 2024 году сделать Дагестан нормальным регионом РФ.


Вряд ли это передел в руки других собственников. 
Что бы это могло быть с точки зрения тех самых "пожилых денег"? Решили вложится в коридор Север-Юг для увеличения доли представительства в кремлёвских башнях?  Сами-сами чистят "авгиевы конюшни"? 
Заранее спасибо за ответ.

 

Комментарий Футюха :

Курды в России божились, что все прочие курды, в том числе и сирийские любят Россию. Как показал опыт курды оказывается сильнее любят Америку.

ОК. Стало быть у нас наверху была нехилая "пятая колонна" в чувствительных зонах и такая картина себе дороже.

Это если рассуждать о людской злонамеренности. А в ВПР сидят люди отягощенные особой степенью негативизма. И соответственно данный негативизм, помноженный на важность региона - диктует действия, которые становятся неизбежными.

Как вариант - злонамеренности не было. Тогда переходим к варианту.

"Пацан сказал - пацан сделал"... То есть ой нет, получилось

"Пацан сказал и НЕ сделал", ОК. Данному коллективному пацану откручивают коллективную бошку и ищут другого на его место.

Думаю, скорее речь шла о первом сценарии, но и второй вариант тоже имеет право на жизнь (Да, и если вы хотели, но стеснялись спросить, есть версия, что это наши сдали Керимова Франции, ибо он меж нашей властью и курдами там - был посредником. Как вы сами понимаете, нашим за это его сажать некомильфо, ибо формально никаких договоров и обещаний не было, а французы могут и отморозиться . А заодно и "вдруг бесхозное" бабло принять. То есть тот самый - упоминаемый в швейцарском запросе "dagestansky obschak". В качестве бонуса за труды. Ибо в наших реалиях нашим неважно кому "принять" подобный "общак" немного череповато.)

Собственно все нынешние события с гибелью нашего пилота, а так же странных дел в ДэЗ из этой же серии - так сказать в продолжение сюжета. Это курдские ребята - делают зря, но кто им лекарь?

Не готов погружаться в пучины истории и этногенеза, ограничусь чисто исторической справкой.

На протяжении долгого времени Персия была союзной сперва Московии, а потом и России. Однако в 1753 году в Персии пришла к власти курдская династия Зендов. Сами курды свято уверены, что это было время безусловного персидского процветания и так далее, однако отношения с нами у персов в это время сразу и резко испортились. Новые курдские правители взяли курс на расширение Персидского государства и стали поддерживать самые разные племена на русско-персидской границе, причем оружием и деньгами для того чтобы "изгнать русских". Соответственно - племена традиционно дружественные России подвергались тотальному геноциду, причем методы были самые варварские. (Любопытно, что и в знаменитой резне в Баязиде, и во всех событиях армянской резни 1915 года речь шла не о регулярной турецкой армии, а именно о курдском племенном ополчении, так что привычки и обычаи тотальной резни "не своих" у этих ребят уходят корнями в далекое прошлое.) К примеру знатный род Каджаров - правителей традиционно близких и союзных нам Гиляни и Мазендарана - курды истребили практически на корню. Со своей стороны - выжить в тех условиях можно было на Южном Кавказе лишь породнившись с династией Зендов.

В итоге к 1790-ым годам - курды окончательно задрали Россию и началась первая персидская война под руководством фельдмаршала Зубова, который сильно проредил персидскую армию (под курдским руководством). Одновременно с этим - наша сторона стала вооружать естественных врагов курдов в Иране - мазендеранских Каждаров и в 1794 году каджарский шах Магомет Ага сверг последних Зендов и захватил их столицу Шираз. При этом Магомет ага объявил себя вассалом Российской Империи и прочая, прочая, прочая.

И все было бы хорошо, но - последний Картло-Кахетинский царь Георгий (сын Ираклия) к тому времени уже был женат на царевне Мариам Цицишвили, которая считалась курдского корня и поэтому посреди примирения с Персией грузинские войска подло ударили по персам. В ответ на это Магомет-ага сперва спросил у наших, била ли это русская инициатива, а когда выяснил, что речь шла о происках курдов в личине грузин - по сути снес Тифлис нафиг. А грузины (причем внутри них львиная часть знати - смешанная с победительными курдами - в прошлый период) побежала к уже царю Павлу с воплями "А нас-то за шо?!". Так Россия перешла в зону тотальных войн с Персами, причем курдские товарищи были уже скорей с нашей стороны против персов. Понадобилось очень много лет для того чтобы вытеснить курдские элементы из грузинской элиты, чтобы замириться наконец с исходно дружественными нам персами. Соответственно Россия забрала именно те земли в Северном Азербайджане, которые тем же персидским Каджарам было курощать несподручно.  и в итоге количество курдов в элите современного Дагестана мягко говоря - не просто высоко, а очень высоко.  Соответственно ради мира и спокойствия в тех краях поздне-советское и ранне-российское правительство всячески закрывало глаза на курдские проделки. При этом надо хорошо понимать, что те же курды были уже к середине 18-го веке гораздо лучше социально развиты, чем окружавшие их племена. Посему можно говорить о чеченской войне 19-го века, но в реале надо понимать, что Шамиль вообще-то родом из Дагестана и у него курдские корни. То есть люди веками любили воевать чужими руками на чужой территории и за это иметь свой гешефт. Это ни хорошо и ни плохо. Это местный колорит.

То есть надобно хорошо понимать, что курды - не цыгане и не местные евреи. Это своеобразная местная распределенная сеть, которая всеми используется для достижения кулуарных договоренностей.  Эта способность возникла у курдов по итогам правления династии Зендов, когда представители иных элит должны были умереть или породниться с победителями. С тех пор много воды утекло, но родственные связи остались. И именно на этих родственных связах там сейчас все и держится. Когда мы говорим Дагестан, мы добавляем "страна ста народов", однако история намекает, что в середине и конце 18-го века либо правителем этих самобытных народов был курд, или народы переходили в забвение. Как это делалось известно по более свежим впечатлениям о резне армян в 1915 или резне в Баязиде. То есть в итоге в Дагестане народы все разные, каждый со своим языком, однако руководство у них имеет крепкие родственные узы между собой и узам этим четверть тысячелетия. Поэтому в Дагестане по сей день самая вопиющая разница в имущественном положении. Часть народа живет по сути при коммунизме, а большая - при полном феодализме, причем снизу системы. Увы, при этом нюанс. Те кто - сверху сплетены в клубок межродственных связей и несмотря на все их уверения о том, что они любят русских, последние события говорят, что гораздо больше они любят Америку. А на "низы" опереться там невозможно, ибо "глухомань" там такая, какую никогда в России не видели. (как мы помним именно курды из Дагестана полвека сидели за спинами диких черкесов с чеченами в середине 19-го века и делали на той войне свой бакшиш, при этом никто их не трогал...)

Посему курдская проблема в том же Дагестане сейчас архисложная. Но ее надо решать, ибо ребята опять откровенно задрали. Курды - явный Скорпион - националистический и потому не способный ни к своему росту, ни объединению

Источник: https://aftershock.news




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.