Загрузка данных...

Красноярский пятиклассник собрал миниатюрный суперкомпьютер

2018.02.12 10:55:02

Просмотров: 2011

Красноярский пятиклассник собрал миниатюрный суперкомпьютер

Разработка красноярского школьника Фото: admkrsk.ru

На это у него ушло всего лишь 10 тысяч рублей. 

Ученик пятого класса красноярской школы № 42 (Кольцевая, 12а) Григорий Кузнецов за несколько недель собрал миниатюрный аналог суперкомпьютера. На сборку аналога у него ушло всего лишь 10 тысяч рублей — большинство деталей для миниатюрной копии удалось найти на интернет-аукционе.

Его версия компьютера легко помещается в школьном портфеле. Но производительность этого изобретения ниже, чем у настоящего суперкомпьютера (это вычислительная машина, которая по своим техническим характеристикам многократно превосходит большинство компьютеров).

Модульная структура позволяет подключать неограниченное число плат, тем самым увеличивая производительность суперкомпьютера до необходимого уровня», — пояснили в управлении образования. Школьник признался, что ему помогал отец: «Мой папа занимается научными исследованиями в области суперкомпьютерных технологий. Мне всегда было интересно, что это за “машина” такая. Я выяснил, что настоящий суперкомпьютер — это очень большое и дорогое устройство.

Основная сложность в его изучении заключается в том, что для новичков в этой области совсем нет учебной литературы, но мне повезло — у меня есть папа, который рассказывает мне об устройстве суперкомпьютеров, показывает примеры параллельных программ и отвечает на все мои вопросы».

В мэрии уверены, что благодаря Гришиной разработке школьники и студенты смогут изучать принципы работы сложной техники, научиться параллельному программированию и управлению искусственным интеллектом.

Источник:  https://hi-tech.mail.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Typography74fup 2021-07-22 08:57:41


Добрый день, хотел бы вам предложить создать для вашего сайта от 250 персональных самоклеющих визиток с QR кодом, это очень удобно продвигать бизнес в вашем городе, я подробно расскажу об этом. Я разработчик крупных маркетплейсов и CRM систем, в голову пришла идея предлагать свои услуги по печати визиток с QR кодом, идея которая хорошо работает в моём городе (Москве), мне удалось привлечь за прошлый месяц 56 тысяч поситителей на сайт, это самый крутой способ привлечения клиентов в вашем городе, и мение затратный чем контекстная реклама, колосальная экономия ваших денег. Как это работает: - Допустим вы заказали, и у вас есть на руках самоклеющие визитки с QR кодом, вы в любом людном месте клеите на ( столб , остановку, лавочку, не важно ), человек достаёт смартфон сканирует этот код и автоматически попадает на ваш сайт, круто не правда ли? вам ничего не нужно делать, а стоимость за 150 визиток будет всего 2500 руб + доставка в ваш город. преимущества: - Плюс такого подхода это то что за день одну визитку могут увидеть тысячи человек, а может и десятки, а это значит вы наростите быстрее клиентов. Мы можем изготовить любые визитки на ваш вкус (заднее стекло авто, стикеры, наклейки, визитки в виде карточки, и самоклеющие 10x10) Если вам интересно предложение: - почта: custom_qr_ads@mail.ru - телеграм: @custom_qr_ads Буду рад сотрудничеству, помогу развить ваш бизнес.

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.