Загрузка данных...

Приморские учителя сядут за парты

2013.10.28 09:56:17

Просмотров: 2467

Приморские учителя сядут за парты

Приморские учителя-предметники и заместители директоров школ пройдут обучение в Приморском краевом институте развития образования. 
Название курса - «Переход образовательных учреждений к Федеральным государственным образовательным стандартам основного общего образования». 

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, также обучение по программе «Использование современного учебно-лабораторного оборудования на уроках естественнонаучного цикла» пройдут 90 учителей физики, химии и биологии. 

В ходе реализации проекта модернизации системы общего образования в Приморье по направлению повышения квалификации, профессиональной переподготовки руководителей и учителей общеобразовательных учреждений предусмотрено 25 миллионов рублей. 

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, 40 слушателей курсов будут направлены на стажировку в Московский институт открытого образования, Санкт-Петербургскую академию постдипломного педагогического образования, Институт развития образования Республики Татарстан. 
20 директоров школ – центров компетенций естественнонаучного профиля и 20 заместителей директоров коррекционных образовательных учреждений VIII вида Приморского края пройдут обучение на базе Школы педагогики ДВФУ по вопросам финансового менеджмента и управления современной школой со стажировкой в ведущих центрах педагогического образования Москвы и Санкт-Петербурга. 

15 учителей математики будут направлены на стажировку в Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета. 
30 учителей-предметников образовательных учреждений края в феврале 2014 года пройдут стажировку в Москве по вопросам использования информационно-коммуникационных и дистанционных технологий.

Источник




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.