Загрузка данных...

Она начала собирать грязные бутылки с улицы. Когда соседи узнали зачем – потеряли дар речи!

2018.01.09 11:07:08

Просмотров: 2235

Она начала собирать грязные бутылки с улицы. Когда соседи узнали зачем – потеряли дар речи!

Чтобы обставить свой дом мебелью и стильными аксессуарами, необходимо потратить значительную сумму. Но одна женщина нашла отличный способ сэкономить на этом.

В результате она получила экстравагантный интерьер, который вряд ли встретишь в других домах. Ниже мы приведем несколько идей повторного использования бутылок, которые помогут красиво и дешево оформить жилище.

Ваза для цветов — стильная вещь, которая должна быть в каждом доме

Подсвечник из бутылки

Подсвечник — это необходимый элемент каждого романтического ужина. Проще всего изготовить его из нижней части бутылки. Если у вас нет стеклореза или вы не умеете пользоваться этим инструментом, можно все сделать с помощью нити.

Смочите ее в ацетоне, а затем оберните несколько раз вокруг бутылки в нужно месте. Затем нужно поджечь нить и подождать, пока она прогорит. Секло раскалится, после чего нужно быстро положить бутылку в емкость с холодной водой. Из-за разницы температур стекло лопнет в том месте, где была нить.

Самодельные люстры

Это может показаться странным, но и такой изящный предмет интерьера можно изготовить из бутылок.

Кухонные предметы

Из бутылок можно изготовить практически любые емкости, которые используются на кухне. Например, распиленную напополам бутылку можно использовать для оригинальной подачи блюд, а емкости с удаленным горлышком отлично подойдут для хранения круп и макаронных изделий.

Емкость для жидкого мыла

Такие диспенсеры не встретишь даже в тех ванных комнатах, которые обставляли профессиональные дизайнеры, а выглядит они более чем интересно.

Стойки для стеллажей

высокие и прочные бутылки без видимых повреждений можно использовать для обустройства стеллажа под книги или другие предметы. Главное — подобрать емкости одинаковых размеров.

Оригинальная вешалка

Стекло хоть и хрупкий материал, но вес одежды выдержит.

Журнальный столик

На этом предмете также можно сэкономить. Придется только подготовить столешницу, а в качестве стоек используем бутылки.

Оригинальные горшочки для растений

Слышали когда-то о кашпо? А видели цены на эти изделия? Так вот, можно приспособить для этого бутылки. Просто насыпьте в нее грунт и посадите растения.

Кормушки

Те, кто помогают братьям нашим меньшим в холодное время года, наверняка оценят эту идею. Подвесьте бутылку и закрепите ее деревянным каркасом. Поставьте под ней емкость так, чтобы горлышко находилось на уровне зерна. Птички будут клевать зернышки, а нижняя емкость автоматически пополняться.

Элемент декора

Можно разрезать бутылку на несколько частей и проделать несколько отверстий. В них можно продеть нити, на которых будут закреплены различные стекляшки и камушки.

Источник: aphrodite24.ru

 



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.