Загрузка данных...

Вопросы ЕГЭ обсуждали на семинаре

2013.10.27 22:40:24

Просмотров: 3038

Вопросы ЕГЭ обсуждали на семинаре

 

Состоялся семинар «Совершенствование технологий проведения единого государственного экзамена в 2014 году», организованный Федеральным центром тестирования и Федеральным институтом педагогических измерений при поддержке Рособрнадзора.

На семинаре «Совершенствование технологий проведения единого государственного экзамена в 2014 году» специалисты обсуждали различные аспекты проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации в 9 классах. Рассмотренные вопросы касались изменений в нормативных документах, организационно-технологического обеспечения ЕГЭ 2014 и проведения ГИА-9 в новой форме, особенностей подготовки КИМ и оценивания экзаменационных работ ЕГЭ и ГИА-9 в 2014 году, оптимизации сети пунктов проведения экзаменов в субъектах Российской Федерации, эффективности оснащения ППЭ системами видеонаблюдения, основных направлений развития технологии обработки результатов ЕГЭ, а также моделей проведения тренировочных экзаменов, апробирующих новые модели ЕГЭ. О том как правильно писать сочинение по русскому языку смотреть здесь:  http://bugaga.net.ru/ege/rus/max.php

В работе семинара приняли участие также руководители и специалисты региональных центров обработки информации, ответственные специалисты за подготовку и проведение единого государственного экзамена органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования из 82 субъектов Российской Федерации.  

Для тех, кто имеет право досрочной сдачи ЕГЭ, экзамены начнутся 21 апреля (русский язык).

24 апреля будут сдавать иностранные языки, географию, химию, историю.

28 апреля пройдет досрочный ЕГЭ по математике.

5 мая - по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике.

Напоминаем, что досрочно сдать ЕГЭ разрешено выпускникам школ, которые во время сдачи основной волны уезжают на соревнования, олимпиады, смотры, тренировочные сборы или на лечение. Разрешена досрочная сдача ЕГЭ тем, кто уезжает на учёбу или постоянное место жительства за границу. Могут написать тесты досрочно выпускники прошлых лет, призванные на военную службу в основные сроки проведения экзамена. Таких ожидается около 1500-2000 человек.

Основная волна ЕГЭ пройдет в этом году с 26 мая по 11 июня.

26 мая — география и литература.

29 мая — русский язык.

2 июня — иностранные языки и физика.

5 июня — математика.

9 июня — информатика и ИКТ, биология, история.

1 июня — обществознание и химия.




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.