Загрузка данных...

Рособрнадзор: В ЕГЭ по иностранному языку могут ввести устную часть

2013.10.27 22:32:36

Просмотров: 2487

Рособрнадзор: В ЕГЭ по иностранному языку могут ввести устную часть

Представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки могут ввести с 2015 года устную часть единого госэкзамена по иностранным языкам.

В ведомстве отметили, что в октябре этого года прошла пробная сдача экзамена по иностранному языкус включением проверки навыков устной речи.

В тренировочном экзамене приняли участие более 23 тысяч учеников 10 классов, которые в 2015 году планируют сдавать ЕГЭ по иностранному языку, из 83 субъектов России.

Как заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, к 2015 году может быть введено еще одно новшество — компьютерная форма сдачи ЕГЭ по информатике.

Кроме того, Кравцов не исключил того, что один из критериев оценки работы губернаторов — средний результат ЕГЭ по региону — будет отменен, передает Интерфакс.

Напомним,  ранее в России завершилась сдача ЕГЭ , ознаменовавшаяся большим количеством скандалов, и стартовала вторая — куда менее массовая.

Ответы на задания экзамена появлялись в Интернете , школьников постоянно ловят с мобильными телефонами и шпаргалками.

В Минобразования из свежего печального опыта обещали извлечь выводы: для пресечения возможных утечек в Сеть в отдаленные регионы страны, вероятно, будут отправлять принципиально другие задания. Также возникла  идея пересмотреть правила приема в вузы.

Кстати,  среди всех школьников, сдававших экзамен в 2013-м , высший балл набрали более 500 человек. Некоторые работы из Брянской области, Башкирии и других субъектов Российской Федерации будут также проверены еще раз.

Вернуться на главную
Источник: Комсомольская правда



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.