Загрузка данных...

Зарплата депутатов Госдумы вырастет до полумиллиона рублей

2013.10.26 22:18:54

Просмотров: 2371

Зарплата депутатов Госдумы вырастет до полумиллиона рублей

К концу этого года и началу следующего зарплата депутатов Госдумы вырастет вдвое, сообщил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на слушаниях в Общественной палате, посвященных механизму отзыва депутатов региональных и муниципальных представительных органов власти, сообщает ИТАР-ТАСС.   По мнению Жириновского такой рост зарплат некоим образом не будет стимулировать народных избранников работать лучше.

"Сейчас повышают зарплату в два раза, так кто же уйдет? Сиди, ничего не делай — 300 000 руб., весной уже будет 400 000 руб., полмиллиона — и балдей, ничего не делай", — рассказал Жириновский.

Он пояснил, что рост зарплат произойдет из-за запланированного повышения зарплаты правительству, к членам которого депутаты "автоматически приравнены" (по табелю о рангах депутат Госдумы приравнен к федеральному министру — ВЕСТИ.Ru).
При этом, по мнению лидера либерал-демократов, "70% депутатского корпуса работают очень плохо, ничего не делают". "С одной стороны, не видят поля деятельности, с другой стороны, не хотят, с третьей — пришли получить звание", — считает он.

По мнению Жириновского, для повышения эффективности работы парламента, оптимальным размером заработной платы для депутатов необходимо установить сумму в 50 тысяч рублей и каждый год проводить ротацию 10% депутатского корпуса.
Одновременно с этим, депутат в шести созывах Владимир Жириновский, поддержал инициативу Общественной палаты по поиску механизмов отвода депутатов, предложив наделить таким правом лидеров партий и глав фракций.

Напомним, что в сентябре этого президент Владимир Путин подписал сразу несколько указов, касающихся повышения зарплаты высшим чиновникам., которое будет производится в два этапа – с 1 сентября 2013 и 1 сентября 2014 года. В первую очередь зарплаты вырастут у руководителей силового блока.

Так, например, итоговая зарплата руководителя СКР Владимира Бастыркина, после всех доплат за чин и выслугу лет до сентябрьского повышения в этом году составляла 203 580 рублей, после – 315 000 рублей, а в День знаний 2014 года, главный следователь России будет получать на руки 511 000 рубле й. Заклятый друг господина Бастыркина, генпрокурор Юрий Чайка в следующем году будет получать 480 00 рублей, подсчитали "Ведомости".

Зарплаты министров обороны, внутренних дел, чрезвычайных ситуаций, а также директоров ФСБ, СВР, ФСО, ВСКН и ФСИН будут и того выше – после всех повышений она составит порядка 786 000 рублей, сообщает издание.

 


Источник: Око Планеты



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.