Загрузка данных...

Китайские принцы.

2017.10.16 10:54:39

Просмотров: 2511

Китайские принцы.

Пока в России проходят массовые отставки губернаторов, Китай также готовится к еще более масштабным кадровым перестановкам. 18 октября здесь начнется XIX съезд Коммунистической партии Китая (КПК), в ходе которого основные фигуры китайской политики, — пятеро из семерых членов Постоянного комитета политбюро — покинут свои посты.


Новое поколение китайских руководителей сменит нынешний состав политбюро, который собирался предыдущим генсеком Ху Цзиньтао, который считается лидером «комсомольской» группы влияния и сторонником партнерства с Западом.

Новая элита китайской политики, которая придет на смену старому политбюро, вероятнее всего, выберет другой курс, в котором Россия — один из приоритетов.

Председатель КНР Си Цзиньпин, который 18 октября намерен привести к власти своих союзников, неоднократно давал понять, что хочет расширять связи с «северным соседом». От его успеха на съезде зависит судьба дальнейшего развития российско-китайских отношений.


https://www.gazeta.ru/politics...

Пока и также позабавили, конечно, но был и Пленум.

...сегодня в Пекине опубликовано длинное заявление от имени ЦК, где среди обычной партийной белиберды подтверждается, что на съезде будет изменен Устав КПК. А это документ, который поважнее будет конституции страны.
Главная интрига заключается в том, будет ли в Устав внесено упоминание о важности идей нынешнего председателя КНР Си Цзиньпина как одной из основ идеологии и практической деятельности партии. 
К настоящему времени там поименно упоминается только основатель КНР Мао Цзэдун и реформатор Китая Дэн Сяопин. Если к ним прибавится имя Си Цзиньпина, да еще прижизненно - это будет невероятной победой нынешнего руководителя страны. Что резко усилит его и без того все более крепнущие позиции как абсолютного лидера.
Кстати, сегодня же обнародован список высокопоставленных коррупционеров в ранге министров и глав крупнейших партийных организаций, которых исключили из КПК. Ну, и, конечно, отдали народному суду на расправу со всеми понятными последствиями.Председатель Си тем самым показывает, что борьба с коррупцией и попутное искоренение всех его потенциальных противников будет по-прежнему важнейшей основой курса руководства Китая.

Источник: cont.ws




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Veronarru 2022-01-16 15:44:38


В последнее время не могу найти качественную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной новости, в основном большая часть контролируема государством. Я вижу, что сейчас на небольших СМИ информация более достоверная, так как beljizn.by. Нашел и хочу поделиться: https://beljizn.by/cena-na-metallolom-v-belarusi-ot-naseleniya-2/ https://beljizn.by/ceny-na-elektroenergiyu-v-belarusi/ https://beljizn.by/kakaya-budet-socialnaya-pensiya-v-belarusi-2/ https://beljizn.by/srednyaya-pensiya-v-belarusi-3/ https://beljizn.by/pensionnyj-vozrast-v-belarusi-3/ А где ищите ВЫ?

Davidblm 2022-01-14 15:00:51


Вы слышали что делается с Битком? Я был в шоке как он стал дороже за последнее время. И даже если будет падение я все равно буду вкладываться в его и инвестировать. Но чтоб поднять свой уровень финансовой грамотности, решил поискать сайт, на котором смогу черпать информацию про все криптовалюты. Мне подошел сайт - mycryptocurrency24.com. На данном сайте я смог найти информацию про каждую криптовалюту из ТОП 200. Получил полную информацию как майнить крипту. Вот одной из свежих новостей хотел бы поделиться с Вами: https://mycryptocurrency24.com/kriptovalyuty/bytecoin-bcn-novaya-valyuta-i-ee-prognoz-na-2019-god Также нашел советы инвесторов как расти на падающем рынке и как пережидать спад рынка. Читайте и становитесь богаче и умней!!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.