Загрузка данных...

В Липецке состоялась встреча с родителями детей с расстройствами аутистического спектра

2017.10.11 17:09:16

Просмотров: 3448

В Липецке состоялась встреча с родителями детей с расстройствами аутистического спектра

05 октября 2017 года на базе ГУЗ «Липецкой городской детской больницы» (г. Липецк, ул. Ленина, 40) состоялся круглый стол, посвященный вопросам медицинского обеспечения детей, страдающих аутизмом.

 

Организатор мероприятия — Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Куракова Людмила Валентиновна. В работе круглого стола приняли участие представители органов здравоохранения региона во главе с заместителем начальника управления здравоохранения Липецкой области Тамбовской Еленой Алексеевной, а также члены Липецкой региональной общественной организации родителей детей с расстройством аутистического спектра «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке».  Ведущим экспертом по теме выступил детский врач-психиатр Свиридов Павел Николаевич (на снимке справа) из детской областной больницы.

 

На встрече поднимались вопросы ранней диагностики аутизма у детей, особенностей индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида, возможности санаторно-курортного лечения и дневного пребывания в стационаре детей с аутизмом и другие. На многие свои вопросы родители получили исчерпывающие ответы от медицинских специалистов в рамках круглого стола. Проблемы, требующие серьезного внимания или решения на федеральном уровне, взяты на контроль региональным управлением здравоохранения.

 

Напомним, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова выступила инициатором проведения серии тематических круглых столов с участием Липецкой региональной общественной организации родителей детей с расстройством аутистического спектра «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке». Ранее, 07 сентября 2017 г., состоялась встреча членов общественной организации с представителями управления образования и науки Липецкой области и департамента образования города Липецка, по итогам которой в настоящее время на региональном уровне рассматривается вопрос о выделении в общеобразовательных школах ресурсных классов для детей, страдающих аутизмом.

 

Липецкая региональная общественная организация родителей детей с расстройством аутистического спектра «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» приглашает к сотрудничеству родителей, столкнувшихся с проблемой аутизма, а также всех заинтересованных лиц. По имеющимся вопросам можно обратиться к руководителю организации, Александре Рощупкиной, по телефону: 8-920-249-91-01.

 

Источник: deti48.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.