Загрузка данных...

Глава Рособрнадзора пообещал, что в 2014 году ведомство обеспечит

2013.10.26 22:14:41

Просмотров: 2533

Глава Рособрнадзора пообещал, что в 2014 году ведомство обеспечит

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в пятницу пообещал, что в 2014 году ведомство обеспечит "объективность и независимость" проведения Единого госэкзамена в школах страны. Об этом он сказал в ходе совещания в Махачкале с участием главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

 

"К большому сожалению, ситуация с ЕГЭ непростая, и наша задача ее изменить, - сказал Карвцов. - Руководство страны поставило перед нами задачу, чтобы в следующем году Единый государственный экзамен прошел объективно и независимо. Чтобы не повторилось то, что было в 2013 году: продажа и покупка ответов к экзаменационным материалам, списывание. В результате было подорвано доверие к ЕГЭ, в том числе - и здесь в Республике Дагестан. Это ведет к тому, что ученики перестают учиться, они считают, что можно все сделать за деньги", - с сожалением заметил Кравцов.

 

По словам главы Рособрнадзора, все прошлые упущения проанализированы, приняты решения по усовершенствованию процедуры сдачи ЕГЭ. "Наше ведомство готово обеспечить необходимую поддержку, представить свои предложения и гарантировать совместную реализацию данных рекомендаций. Здесь присутствуют представители Минобразования, управлений образования городов и районов республики. Те, кто отвечал за ЕГЭ в Рособрнадзоре, все уволены. Тоже самое происходит и в других регионах".

 

Глава Дагестана сообщил, что в будущем году он "лично совместно с министерством образования и науки РД будет формировать республиканскую Комиссию по проведению ЕГЭ. Система образования требует коренных преобразований. Сегодня нужны не только новые школы, есть потребность и в высококвалифицированных учителях. Мы нуждаемся в качественно новой системе образования", - заключил Абдулатипов.


Источник: Око Планеты




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.