Загрузка данных...

Хакеры обрушили сайт Агентства национальной безопасности США

2013.10.26 22:02:38

Просмотров: 2547

Хакеры обрушили сайт Агентства национальной безопасности США

Сайт Агентства национальной безопасности, ставшего фигурантом громких скандалов после публикаций материалов Эдварда Сноудена, перестал работать. Портал не отвечает на запросы интернет-пользователей по всему миру.

Что послужило причиной выхода из строя, не сообщается. В настоящее время специалисты АНБ "разбираются в ситуации", передает France 24.

Спустя несколько часов после выхода сайта из строя представители АНБ опровергли информацию о причастности хакеров к атаке. Они заявили, что портал ведомства недоступен по причине запланированных ранее технических работ. Как это соотносится к предыдущими заявлениями, в которых не было упоминаний о "ремонте", остается непонятным.

Неисправность уже стала поводом для злословия со стороны знаменитой хакерской группировки Anonymous. "Не паникуйте насчет выхода сайта nsa.gov из строя. У них есть резервная копия интернета", - написали киберпреступники в своем микроблоге, не рассказав, впрочем, о своей роли в этом деле.

Ответственность за нападение поспешила взять на себя малоизвестная группировка Rustle League. По словам хакеров, они предприняли DDoS-атаку на страницу АНБ, однако никаких доказательств не привели.


Источник: Око Планеты



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.