Согласно версии полицейских, муж и жена купили у цыганки ребёнка, который был рождён другой женщиной 25 февраля. Это произошло в северном пригороде Афин Зефири. Супруги утверждают, что пошли на это преступление из-за того, что сами не могут иметь детей.

Сотрудники полиции передали ребёнка в афинскую детскую больницу, где его обследуют врачи. Правоохранительные органы уже начали расследование и пытаются выйти на след настоящих родителей девочки.

Накануне прокурор Высшего апелляционного суда Греции Эфтерпис Кудзаманис распорядилась срочно проверить все свидетельства о рождении, выданные после 1 января 2008 года. К таким мерам пришлось прибегнуть после того, как полицейские изъяли у цыганской пары - родителей светлокожей и белокурой девочки - подозрительное свидетельство о рождении.

Напомним, на прошлой неделе греческая полиция забрала из семьи цыган 6-летнюю голубоглазую белокурую девочку. Это произошло в городе Фарсала в центральной части страны. Цыганка, которая заявляла, что она мать ребёнка, путалась в показаниях. А анализ ДНК показал, что ни 40-летняя женщина, ни её 39-летний муж не являются родственниками девочки.

Кудзаманис призвала местные власти провести расследование и выяснить, связаны ли случаи подделки документов с торговлей людьми и похищениями.