Загрузка данных...

Вегетативная нервная система человека синхронизируют свою деятельность с магнитосферой Земли и актив

2017.08.24 15:53:41

Просмотров: 5683

Вегетативная нервная система человека синхронизируют свою деятельность с магнитосферой Земли и актив
Результаты новых исследований показывают, что работа нервной системы человека, сердца и мозга согласуются с активностью магнитосферы Земли и деятельностью Солнца.
 
В последние несколько лет появилось множество научных публикаций, касающихся магнитного поля человека, пишет  Collective Evolution
 
Ученые изучали  не только магнитное поле человека, но и магнитное поле планеты и как все эти поля, в том числе и наши, могут влиять на самих себя и окружающих нас людей. 
 
Это похоже на квантовое запутывание, поскольку данные  показывают, что все и всякое живое существо «связаны» друг с другом, и мы еще до  конца не понимаем как это происходит.
 
Основные заявления сделаны блестящими учеными из Института HearthMath. Будучи признанной на международном уровне, некоммерческая научно-образовательная организация посвящает себя тому, чтобы помочь людям уменьшить стресс, саморегулировать эмоции и выстроить энергетику и устойчивость человека для здоровой и счастливой жизни.
 
Большая часть их исследований изучала взаимодействие сердца и мозга. Ученые выясняли, как сердце и мозг общаются друг с другом и как это влияет на наше сознание и на то, как мы воспринимаем наш мир. 
 
Например, когда человек чувствует действительно положительные эмоции, такие как благодарность, любовь или признательность, сердце бьется с определенным посланием. Поскольку сердце создает самое большое электромагнитное поле в нашем организме, оно может дать важные данные для исследователей. 
 
Теперь Институт опубликовал новое исследование, в котором говорится, что ежедневная активность автономной нервной системы не только реагирует на изменения солнечной и геомагнитной активности, но также синхронизируется с изменяющимися во времени магнитными полями, связанными с геомагнитными полевыми резонансами и резонансами Шумана.
 
В 1952 году немецкий физик и профессор В.О. Шуман из Технического университета Мюнхена попытался ответить на вопрос: имеет ли сама Земля пульс, свою частоту. Его предположение о существовании этой частоты исходило из его понимания того, что, когда сфера существует внутри другой сферы, создается электрическое напряжение. Так как отрицательно заряженная Земля существует внутри положительно заряженной ионосферы, между ними должно быть напряжение, дающее Земле определенную частоту. 
 
Следуя его предположениям, благодаря серии расчетов он смог определиться с частотой, которую он считал пульсом Земли. Эта частота составляла 10 Гц.
 
Когда в 1954 году Шуман объединился с другим ученым Гербертом Кенигом и провел новые расчеты, то установил, что резонанс Земли поддерживает частоту 7,83 Гц. Это открытие было позже проверено несколькими учеными и подтверждено. С тех пор резонанс Шумана был признанным термином для описания или измерения пульса или сердцебиения Земли.
 
«Чтобы проследить и подтвердить эти глубокие выводы, было проведено международное исследование с 104 участниками в пяти странах. Предварительные результаты подтвердили и распространили результаты первого исследования на новые области.
 
И они показывают, что сердечные ритмы человечества синхронизируются в глобальном масштабе. Синхронизируются не только друг с другом, но и с энергетическими системами Земли». 
 
Исследование было опубликовано в Международном журнале исследований окружающей среды и общественного здравоохранения, и его результаты согласуются с другими исследованиями, показывающими, что изменения в солнечной и геомагнитной активности коррелируют с изменениями активности человеческой нервной системы.
 
Давно известно, что все биологические системы на Земле подвержены невидимым магнитным полям всех видов и во всех диапазонах частот, и что эти поля могут влиять на каждую ячейку и схему в большей или меньшей степени. Было показано, что ряд физиологических ритмов, как показывает исследование, синхронизируется с солнечной и геомагнитной активностью.
 
Как вытекает из исследования,  «Системы регулирования человека предназначены для адаптации к ежедневным и сезонным климатическим и геомагнитным изменениям; Однако резкие изменения солнечной и геомагнитной активности и геомагнитные бури могут усилить эти регуляторные системы, что приводит к изменениям баланса мелатонина / серотонина, артериального давления, иммунной системы, репродуктивных, сердечных и неврологических процессов. 
 
Тревожная геомагнитная активность связана с интенсификацией существующих заболеваний, значительным увеличением частоты и смертности от инфаркта миокарда, изменениями кровотока, агрегацией и коагуляцией, повышенным артериальным давлением, сердечными аритмиями и судорогами эпилептиков» .
 
Увлекательно, не так ли? Это заставляет задуматься, что мы знаем о нашем здоровье и что влияет на него.
 
В исследовании описывается, как в периоды повышенной солнечной активности, которая достигает максимума каждые 10,5-11 лет, «солнце испускает увеличенную ультрафиолетовую (УФ) энергию и солнечный радио облако, которое измеряется сигналом 2,8 ГГц» и «хотя детали физиологических механизмов у людей и животных еще не полностью поняты, очевидно, что солнечные и магнитные воздействия влияют на широкий спектр заболеваний человека и поведенческих процессов, причем сердечно-сосудистая и нервная системы наиболее подвержены влиянию».
 
В исследовании приводятся несколько примеров, в которых человеческая вегетативная нервная система, похоже, реагирует на этот вид деятельности.
 
В рамках  этого конкретного исследования участвовали десять здоровых людей в возрасте от 34 до 65 лет со средним возрастом 53 года. Вариабельность их сердечного ритма (ВСР) регистрировалась в течение 31-го дня подряд. Чтобы увидеть методы, использованные в  работе, и результаты, а также статистический анализ, ограничения и т. д., пожалуйста, обратитесь к фактическому исследованию.
 
Исходя из результатов, авторы пришли к выводу:
 
     «В целом, исследование показывает, что ежедневная вегетативная деятельность нервной системы не только реагирует на изменения солнечной и геомагнитной активности, но и синхронизируется с изменяющимися во времени магнитными полями, связанными с геомагнитными полевыми резонансами и резонансами Шумана.
 
Вероятное объяснение того, как солнечные и геомагнитные поля могут влиять на деятельность нервной системы человека, - это резонансная связь между нашими нервными системами и геомагнитными частотами (волны Альфвена) или ультранизкочастотными стоячими волнами в резонансной полости Земля-ионосфера (резонансы Шумана), которые совпадают с физиологическими ритмами» .
 
Данные выводы, подобные этим, и многие другие, вошли в так называемую Глобальную инициативу по согласованию Global Coherence Initiative (GCI) Института HeartMath.
 
Другие работают над определением того, как можно воспринимать эти поля.
 
Недавнее исследование, опубликованное Киршвинком, предполагает, что белок в сетчатке человека, когда он помещается в плодовую мушку, обладает способностью обнаруживать магнитные поля. В исследовании утверждается, что он может служить в качестве магнито-сенсора, но неизвестно, используют ли люди его таким же образом.
 



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.